В Бийске привели в порядок подземный переход

19 сентября 2011, 15:15, ИА Амител

Подземный переход в районе переулка Коммунарского входит в номинацию "100 чудес Бийска": наверное, в силу того, что он — единственный в своем роде, - об этом пишет "Бийский рабочий ".

Но до недавнего времени переходить дорогу с помощью этого "чуда" было занятием экстремальным, из серии "не ходите, дети, в Африку гулять": темно, сыро и страшно. И даже вечно поющий в переходе уличный музыкант тягостной картины не украшал. Подземный переход у горожан популярностью не пользовался, особенно в темное время суток.

Теперь подземный переход радует глаз свежеокрашенными стенами и лампами дневного освещения, которые забраны в решетки — чтобы хулиганы не достали. Приятная метаморфоза произошла на прошлой неделе.

Как рассказали в отделе дорожного хозяйства муниципального учреждения управления ЖКХ и дорожного хозяйства, ремонт подземного перехода был осуществлен в сжатые сроки — за два дня. Выкрашены стены и демонтированы старые светильники. Но вот с сыростью, которая царит там в весенний период, придется смириться до полной реконструкции перехода: дело в том, что труба, отвечающая за сток талых вод, была установлена меньшего диаметра, чем нужно.

фото Александра Черепанова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров