Михаил Задорнов расскажет барнаульцам, почему «Трудно жить легко»

23 сентября 2011, 06:44, ИА Амител

Хорошая новость для всех ценителей тонкого юмора: в Барнаул приедет любимый многими сатирик Михаил Задорнов. Об этом пишет "Комсомольская правда ".Михаил Задорнов

 Коронную фразу Задорнова знают, наверное, все: "Ну-у-у американцы тупые". Однако в своем блоге сатирик написал, что в последнее время он все больше сомневается в правильности этой фразы:

- Да, не все в сегодняшней Америке идеально гладко... Однако не нам в России их осуждать, - рассуждает Михаил Задорнов на своей страничке www.zadornov.net. - По американским законам большинству наших чиновников пришлось бы провести в тюрьме от трехсот до пятисот лет. В американских аптеках не могут продавать фальшивый аспирин и разведенный валокордин, который отказываются лизать даже коты. Америка постепенно отказывается от тестовой системы образования. ЕГЭ оставили лишь в добровольном порядке. Они поняли главное: далее тупеть бесперспективно. Мы же приняли систему образования, от которой отказались во всем мире.

Кстати, самое запоминающееся выступление, как признается сам Задорнов, у него прошло в школе.

- Учительница истории Клара Николаевна написала миниатюрку-сценку, которая называлась "Ходоки к Ленину". Ходоков должны были играть я, друг Володя и еще один наш друг из моего класса Володя Крылов, - вспоминает Михаил Задорнов. - С чего нам взбрело в голову, что если мы вывернем пиджаки наизнанку, то будем больше похожи на ходоков с Поволжья, я не знаю. Еще повыворачивали наизнанку шапки-ушанки. Кто-то из нас закатал брюки до колена, кто-то - до щиколотки, кто-то натянул на брючину носок! И вот так мы вышл и на сцену. Увидев нас в таком виде, секретарша Ленина вытаращила на нас глаза, как таракан от дуста, и как никогда достоверно произнесла фразу, написанную Кларой Николаевной: "Что вам, товарищи, надобно?". Кто-то из нас, изо всех сил стараясь, как учила Клара Николаевна, правильно прожить свою роль, точно по тексту ответил: "Землицы бы нам, сестрица!". На этих словах мы посмотрели друг на друга и поняли, что сдерживаться от смеха более невозможно. Я сдернул треух и закрыл им лицо, Вовка уткнулся себе в подмышку, как страус. Среди зрителей начал нарастать смех, который иначе как антисоветским назвать было невозможно. Учительская в полном составе вышла из актового зала. Нас вызвали на педсовет и оставили в школе только под поручительство наших родителей.

Напомним, в свой приезд в Барнаул летом 2007 года Михаил Задорнов дал интервью ИА "Амител" , заявив, в частности, что  готов стать жителем Алтая, чтобы найти свое Беловодье. (Со статьей можно ознакомиться здесь: http://www.amic.ru/interview/?id=54146 ).
+++

Алтайский государственный театр музыкальной комедии, пр. Комсомольский, 108, 27 сентября, начало в 19.00.

Цена билетов: от 1400 рублей.

Не надо ля-ля!

Шутки из арсенала Михаила Задорнова:

Знатокам японской кухни. Интересно, поймет ли японец выражение "одна шестая часть суши"?

***

Москва. Вывеска над дверью в офис-подвал: " Ремонтное предприятие "Металлик". Ремонт металлоизделий, бытовой техники и т.д. МЫ РЕМОНТИРУЕМ ВСЕ!". Чуть ниже приписано от руки: "Стучите громче. Звонок не работает".

***

Ехал я на машине, кончился бензин. Машина заглохла прямо на средней полосе.Я включил аварийные огни, позвонил приятелю, чтобы привез канистру бензина, а сам сижу, читаю газеты, жду. Машины объезжают меня с обеих сторон, никакой опасности для дорожного движения я не представляю. Читаю себе, читаю, жду приятеля, вдруг сзади кто-то сигналит. И громко так, требовательно! Смотрю в зеркало заднего вида: какая-то машина стоит прямо за мной. Я выхожу, за рулем сидит молодая женщина и нервничает: что, мол, встал посреди дороги?! Я вежливо отвечаю: так ведь можно же спокойно объехать... На что она выдает:- Ага, объехать! Сам мигает то направо, то налево!.. Откуда я знаю, куда ты сейчас повернешь?!

***

Известно, что в Америке можно распивать на улице спиртные напитки, но только если бутылка находится в непрозрачном бумажном пакете. Теперь это правило будет распространяться и на курение. Курить в общественных местах можно будет, только надев на голову специальный полиэтиленовый пакет, не пропускающий дым.

***

На весь мир прославились англичане чопорностью и пуританством. Даже в постели их поведение строго регламентировано этикетом. Например, джентльмен обязательно должен лежать слева от леди. И только в том случае, если они незнакомы, - справа.

***

Объявление: "Универсаму СРОЧНО требуется крепкий мужчина. На МЯСО!"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров