Осужденные из Ростовской области "развели" чиновников

23 сентября 2011, 13:05, ИА Амител

Трое осужденных, которые отбывают наказание в исправительной колонии № 5 Ростовской области, подозреваются в мошеннических действиях в отношении глав муниципальных районов пяти субъектов РФ. Об этом информирует пресс-служба Следственного комитета РФ.

Сообщается, что 7 сентября в ходе телефонных разговоров с главами четырех муниципальных районов Волгоградской области неизвестные, представляясь руководителем регионального следственного управления Следственного комитета и его помощником требовали с чиновников по 300 тысяч рублей за непринятие мер к проверке имеющейся в отношении них негативной информации.

Денежные средства необходимо было перечислить на определенные банковские карты. Двое глав районных администраций, получивших такие звонки, в течение нескольких часов перечислили требуемую сумму.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ и ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и покушение на совершение данного преступления).

Иллюстративное фото с сайта is.park.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров