В Сибири с детьми и молодежью работали лица, имевшие судимость

26 сентября 2011, 12:40, ИА Амител

На территории Западной Сибири на работу в образовательные учреждения в сфере транспорта устраивались лица, имевшие судимость. Работодателями не истребовались сведения о наличии (отсутствии) у них судимости или фактов уголовного преследования.


Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, случаи выявлены в Кемеровской, Новосибирской, Омской областей. Имевшие судимость работали с детьми и молодежью.

В частности, в нарушение требований ст.ст. 65, 351.1 Трудового кодекса РФ, к трудовой деятельности в ряде образовательных учреждений, в том числе дошкольных, находящихся в ведении Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", детском оздоровительном лагере "Лазурный", Тайгинском институте железнодорожного транспорта – филиале ГОУ ВПО "Омский государственный университет путей сообщения", ГОУ ВПО "Сибирский государственный университет путей сообщения", Омском институте водного транспорта – филиале ФГОУ ВПО"Новосибирская академия водного транспорта" были допущены к трудовой деятельности 9 лиц, ранее судимых, либо освобожденных от наказания по не реабилитирующим основаниям, за преступления, посягающие на здоровье населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров