Роспотребнадзор заявил об увеличении заболеваний бешенством в России

27 сентября 2011, 07:32, ИА Амител

Накануне, 26 сентября, Роспотребнадзор сообщил о том, что в России отмечается ухудшение ситуации, связанной с бешенством среди животных, которое, по данным Всемирной организации здравоохранения, является десятой по значимости причиной смерти людей среди инфекционных болезней, - передает ИА "Интерфакс". в России отмечается ухудшение ситуации, связанной с бешенством среди животных

"В настоящее время эта болезнь остается одним из важнейших вопросов, как здравоохранения, так и ветеринарии. Его эпидемиологическая значимость определяется абсолютной летальностью, повсеместным распространением, прямой связью с заболеваниями среди животных, уровнем социально-экономического развития государства и оказания антирабической помощи населению", - говорится в сообщении ведомства в связи с отмечаемым 28 сентября - Всемирным днем борьбы с бешенством.

В Российской Федерации существенное снижение показателей заболеваемости бешенством среди людей началось с конца 60-х годов прошлого века, и было связано с развитием системы оказания населению антирабической помощи.

Иллюстративное фото с сайта http://www.membrana.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров