Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стратегические бомбардировщики осуществили пуски крылатых ракет в Камчатском крае

, ИА "Амител"
Стратегические бомбардировщики Военно-воздушных сил Вооруженных сил РФ “Ту-160” и “Ту-95МС” осуществили 5 пусков крылатых ракет по полигону “Кура” в Камчатском крае согласно плану боевой подготовки частей Дальней авиации, — сообщил официальный представитель Минобороны России по ВВС полковник Владимир Дрик.

Пуски проходили в период с 21 по 26 сентября под руководством командующего Дальней авиации ВВС РФ генерал-майора Анатолия Жихарева.

 "Экипажами Дальней авиации на самолетах "Ту-160", "Ту-95МС" с авиабазы в Энгельсе были проведены практические пуски крылатых ракет. Всего было проведено 5 пусков управляемых ракет на полигоны "Кура" и "Пембой"”, - сказал Владимир Дрик.

Основу Дальней авиации составляют стратегические ракетоносцы “Ту-160” и “Ту-95МС”, дальние ракетоносцы-бомбардировщики “Ту-22М3”, самолеты-заправщики “Ил-78” и самолеты-разведчики “Ту-22МР”. В частности, “Ту-95” совершают регулярные полеты по боевому патрулированию в соответствии с международными нормами.

Комментарии

27.09.2011 16:05
- гость -

Урааааааааааааааааааааа!!!!

27.09.2011 16:07
- гость -

Попали?

27.09.2011 16:07
Гражданин

Амик, я тебя не узнаю!!! Про удачи нашей армии начали писать???!!! Неужели жизнь налаживается? Дай Вам Бог всем здоровице!!!

27.09.2011 16:26
Гражданину

Ты что упал? Какие удачи нашей армии. У Японии более 500 современных истребителей. В случае чего эти советские развалюхи будут перебиты как мухи.

27.09.2011 16:30
- гость -

Одно дело иметь неплохие малочисленные штуковины типа ракетоносцев Ту или крейсер Петр Великий, другое - иметь в сопровождении к ним кучу современных охранюящих средств. А вот этого то у путинской россиянии почти нет

27.09.2011 16:44
Йожыг Лучезарный

в случае столкновения россиянской армии с более-менее туда-сюда противником у меня надежда только на огромных боевых человекоподобных роботов.

27.09.2011 16:48
Сибиряк

- гость -
27 сентября 2011 г.
16:30

ты это лично проверял?

27.09.2011 17:32
- гость -

Где же Алех850, счас он нам раскажет про нашу самую современную наноармию в мире

27.09.2011 17:51
Сибиряк

в виде маленьких железных паучков с выпученными глазками?

27.09.2011 17:54
Горожанин.

Хоть одна долетела? А то что то про это молчок, или как админ, типа с моей стороны пуля вылетела

27.09.2011 17:55
Йожыг Лучезарный

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002790/2790610.jpg

27.09.2011 22:21
Sliper

Гражданину
27 сентября 2011 г.
16:26
у Японии в случае чего полно атомных станций, в 1945 они дотяфкались, пару ракет в нужные места и про япошек можно забытью

28.09.2011 00:00
Alex5800

2 Гражданину
"У Японии более 500 современных истребителей"
Это...как бы помягче..гоните Вы..Видимо упали...несколько раз..
У Джапов 200 F-15J которым под 30 лет (выпускались с 1982), 100 F-4 Fhantom - старье времен Вьетнамской войны которым по 40 лет и только 44 действительно современных Mitsubishi F-2A выпускаются с 2001). По данным "The Military Balance 2010" количество боеспособных (combat-ready) самолётов из них - 260. Все эти самолеты - истребители, ударных машин вообще нет. Вот и все.
Для сравнения в ВВС РФ только в строю около 800 истребителей и столько-же ударных самолетов(еще около 1000 небоеспособно и на хранении). За последние 5 лет поставлено 75 боевых самолетов новой постройки и около 140 модернизировано.
Так шта...при нужде одних самураев мы раздавим как тараканов, но Окинава - это непотопляемый авианосец США...