Пьяный новосибирец, сбивший насмерть девушку, заплатит 1 млн.руб.

28 сентября 2011, 11:43, ИА Амител

В Железнодорожном районе Новосибирска осужден нетрезвый водитель, сбивший девушку, которая от полученных травм скончалась, - сообщает Сибкрай.ru.

Пресс-служба областной прокуратуры уточняет, что 23 августа приговором Железнодорожного районного суда г.Новосибирска 19-летний Иван Шурхаленко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть потерпевшей), сообщает

Судом установлено, что 5 мая 2011 года в 20.00 часов водитель Шурхаленко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, на мотоцикле "УРАЛ" без регистрационных знаков, без пассажиров следовал со скоростью около 50 км/ч по ул. Фабричная. Шурхаленко не уступил дорогу 25-летней девушке, переходящей проезжую часть и сбил ее. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Шурхаленко к 4 годам лишения свободы, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговором суда удовлетворен и иск матери потерпевшей о взыскании с подсудимого 100 тысяч рублей материального ущерба и одного миллиона рублей в счет возмещения морального вреда. В настоящее время приговор обжалован подсудимым в судебную коллегию по уголовным делам Новосибирского областного суда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров