Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пьяный новосибирец, сбивший насмерть девушку, заплатит 1 млн.руб.

, ИА "Амител"

В Железнодорожном районе Новосибирска осужден нетрезвый водитель, сбивший девушку, которая от полученных травм скончалась, — сообщает Сибкрай.ru.

Пресс-служба областной прокуратуры уточняет, что 23 августа приговором Железнодорожного районного суда г.Новосибирска 19-летний Иван Шурхаленко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть потерпевшей), сообщает

Судом установлено, что 5 мая 2011 года в 20.00 часов водитель Шурхаленко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, на мотоцикле "УРАЛ" без регистрационных знаков, без пассажиров следовал со скоростью около 50 км/ч по ул. Фабричная. Шурхаленко не уступил дорогу 25-летней девушке, переходящей проезжую часть и сбил ее. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Шурхаленко к 4 годам лишения свободы, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговором суда удовлетворен и иск матери потерпевшей о взыскании с подсудимого 100 тысяч рублей материального ущерба и одного миллиона рублей в счет возмещения морального вреда. В настоящее время приговор обжалован подсудимым в судебную коллегию по уголовным делам Новосибирского областного суда.


Комментарии

28.09.2011 11:47
- гость -

Смерть под колесами "Урала" - бррррр....

28.09.2011 11:49
Darsi

Вот бы все суды присуждали моральный вред такой. А то в реальности, ни осуждения, ни компенсации. Особенно актуально, когда кормилец семьи погибает

28.09.2011 11:50
- гость -

Если бы практика была такой в судах, то водители осторожнее стали бы ездить

28.09.2011 11:51
Гаврюша

строго и справедливо

28.09.2011 11:52
- гость -

Амик!!!не ущерб а вред.Как можно морально ущербить?

28.09.2011 11:52
- гость -

Сколько лет он будет их выплачивать? Уже, наверняка, из собственности даже мотоцикл не его. при нашем законодательстве - максимум 50% з/п. А после отсидки найти работу с приличной белой зарплатой невозможно. Так что не видать родственникам денежек....

28.09.2011 11:54
sanluck

блеать, а если бы он ехал на х5, то миллион бы не заплатил

28.09.2011 11:57
- гость -

ехал бы на Q7 да по БРН то уже был бы на свободе с чистой совестью

28.09.2011 11:57
Карбафос

Ваабче слов нету. Час назад ехал по змеиногорскому в сторону КП ГАИ. Не доезжая немного до 28 апельсинов на пешеходном переходе в правом ряду останавливается авто, пропустить пешеходов. Газель гос. номер 268, буквы не запомнил, ехавшая в правом ряду, резко перестраивается в средний и по газам. Из под нее женщина с двумя детьми каким то чудом ускользнула. Одного ребенка уже по воздуху за руку выдергивала. Урод.

28.09.2011 12:00
Дядя Саша

"с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года" - как можно лишить человека того, чего он и так не имел?!

28.09.2011 12:06
Карбафос

Дядя Саша
28 сентября 2011 г.
12:00 "с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года"
- как можно лишить человека того, чего он и так не имел?!

Дык они срок складывают. По телику одного показывали, он лишен на 175 лет.

28.09.2011 12:16
Serge_K

2Дядя Саша. ""с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года" - как можно лишить человека того, чего он и так не имел?!" Да все просто, теперь и в автошколу пойти учиться не сможет, пока не кончится срок (4+2)

28.09.2011 12:26
- гость -

АМИК штраф и возмещение ущерба это две большие разницы - не вводите людей в заблуждение.
Штраф (от нем. Strafe — наказание) — вид наказания; денежное взыскание, как правило, в пользу государства, назначаемое за совершение проступка.

28.09.2011 13:26
Препод

Счас переходил пр. Ленина. Семерка гаишная остановилась пешеходов пропустить, а крузак спустя пять секунд пронесся мимо. И что вы думаете? Они рванули в погоню чтоб соблюсти закон? Неа! У них при виде таких машин язык в жЫыыопу пропадает.

28.09.2011 13:41
- гость -

А вот был бы он на КУ7, ничего бы ему не было!