Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

От пожаров алтайские леса защищают при помощи "Робинсонов"

, ИА "Амител"
За 9 месяцев текущего года  общий налет воздушными судами ООО СП База авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана "Алтай" составил 395 часов 30 мин. В ходе авиапатрулирования на начальной стадии возникновения было зафиксировано 113 лесных пожаров. Это помогло наземным службам принять своевременные меры по ликвидации возгораний. Об этом сообщает пресс-служба алтайского лесоуправления.

Также с  помощью авиации выявлено 275 нарушений Правил пожарной безопасности в лесах, в том числе захламленные порубочными остатками места рубок, загрязненные промышленными и бытовыми отходами лесные участки, неочищенные просеки ЛЭП, отсутствие противопожарных полос вдоль железнодорожных линий, примыкающих к лесу, и другие нарушения лесного законодательства. В порядке общего надзора за санитарным состоянием лесов летчики-наблюдатели выявили 66 лесных участков с погибшими и поврежденными насаждениями, в том числе защитные лесополосы. Благодаря полученной от авиалесоохраны информации специалистам удалось своевременно принять необходимые лесохозяйственные решения.

Напомним, в распоряжении ООО СП База авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана "Алтай" — три патрульных вертолета "Робинсон". Экипаж каждой машины, поднимаясь в небо над регионом, решает задачи по охране лесов от пожаров и проведению комплексной оценки состояния лесного фонда.

На фото: вертолёт Робинсон

Комментарии

28.09.2011 12:39
Forester

Этой НОВОСТИ уже как год должен быть!!!

28.09.2011 12:47
- гость -

Ну-ну, будут они придворную авиацию на всякую шнягу использовать...

28.09.2011 13:24
- гость -

Лично видел как этот вертолетик вдоль русла катуни пируэты виписывал. Видимо огонь в воде искали. Оказадось все бональнее - прокат за деньги!

28.09.2011 13:30
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2011 г.
13:24 Оказадось все бональнее - прокат за деньги!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Узко мыслите!
Охота,рыбалка для чинуш первичнее...

28.09.2011 13:46
- гость -

Ой,какие люди злые!!!!!!! Или просто завистливыЕ??? Да "богатеи" летают,а как без этого? Куда-то они должны деньги отмывать,да и не так это дорого полетать на таком вертолетике))))А командирам этих вертолетов нужно благодарность объявлять. Они ведь наши леса,наше богатство спасают каждый день.

28.09.2011 13:48
Да, уж!

А это коммерческое предприятие и из бюджета не финансируется. Заплати и тоже прокатишься хочешь на охоту, а хочешь на рыбалку!

28.09.2011 13:51
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2011 г.
13:46
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Слишком пафосно.Примеры в студию,и прошу не путать "свою шерсть с государственной"!!!

28.09.2011 13:59
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
13:46
Сам небось летаешь на месте командира????????

28.09.2011 14:01
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
13:46
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит........Да и не дорого полетать? Не смеши курей! Да уж, хотел бы я посмотреть на твою з/плату, раз для тебя это не дорого!

29.09.2011 10:43
- гость -

а я и не путаю ничью шерсть!!!!!Нет не летаю))) А хвалю я не себя.........а других людей. А есть официальные расценки за "покатушки",позвоните и узнайте. Или лень до телефона дотянуться????

29.09.2011 10:45
- гость -

Да, уж!
28 сентября 2011 г.
13:48 А это коммерческое предприятие и из бюджета не финансируется. Заплати и тоже
прокатишься хочешь на охоту, а хочешь на рыбалку!
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!