Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новая российская ракета для войск стратегического назначения упала при испытаниях

, ИА "Амител"
В России неудачно испытали прототип новой межконтинентальной баллистической ракеты пятого поколения, какие к 2018 году должны составлять не менее 80% боевого состава Ракетных войск стратегического назначения. Об этом newsru.com  стало известно из коротких сообщений информагентств спустя сутки после теста. Эксперты предположили, что речь идет о "Ярсе" - "неуязвимой" ракете, способной "прорвать любую систему ПРО".

Старт был произведен с космодрома Плесецк в Архангельской области во вторник в 11:08 по московскому времени. После запуска ракета исчезла с экранов радаров и спустя два часа — в 13:10 — была обнаружена с вертолета Ми-8 на территории космодрома в восьми километрах от стартовой площадки.

Как передает "ЛентаРу", жертв и разрушений нет.  В Министерстве обороны России запуск новой ракеты подтвердили, отметив, что испытания проводились в рамках опытно-конструкторских работ. За запуском ракеты наблюдали специалисты Московского института теплотехники, головного разработчика баллистических ракет РС-12М2 "Тополь-М", РС-24 "Ярс" и Р-30 "Булава".

Справка:

Межконтинентальные баллистические ракеты пятого поколения в 2018 году будут составлять не менее 80 процентов боевого состава РВСН.

В первую очередь это касается стационарных и мобильных "Тополей-М". В марте 2011 года на вооружение поступил новейший грунтовый комплекс "Ярс" с межконтинентальной баллистической ракетой РС-24, разработанной Московским институтом теплотехники. В ракету комплекса конструкторы заложили характеристики, которые делают ее неуязвимой на всех этапах полета — от старта до поражения цели.


Комментарии

28.09.2011 16:32
Partizan

Хорошь негативом нагнетать обстановку! Как будто в сср не было неудачь!!!

28.09.2011 16:32
- гость -

СССР я поправлюсь!!!

28.09.2011 16:34
Йожыг Лучезарный

информация неверная.
это подземная ракета. она просто хотела окопаться.
и ни в какие стратегические войска она не пойдёт - к тому времени их не будет. будет только всепогодная подлёдная бронекопытная авиация

28.09.2011 16:35
Зануда

СМИ иногда перегибают палку в изложении новостей...или вы думаете, что без испытаний и падений дОлжно обойтись? человек, когда учиться ходить- и то падает, а вы про железяки...это же испытания...у меня даже бумажный самолетик иногда летает криво, хотя я их делаю с первого класса

28.09.2011 16:35
- гость -

Обычный рабочий момент.

28.09.2011 16:41
бивень

хорош себя успокаивать! Все очень плохооооо!!!
)))))

28.09.2011 16:41
Йожыг Лучезарный

а, так это ж просто ПРОТОТИП!!!
ну вроде этой рузской вындофс за 5 мультов руплей!!!
короче, полное оно.
а у нас президент - он что, тоже прототип? (вот ведь гадкие сми, к каким выводам население подталкивают, мерзавцы!! )

28.09.2011 16:44
- гость -

Так было задумано - они туда и целились

28.09.2011 16:54
- гость -

Почитайте биографию С.П.Королёва. Там и не такое творилось при запусках. И люди гибли.

28.09.2011 16:54
- гость -

Так было задумано - они туда и целились


!!!ААХА! ДА, это новая стратегия- уничтожение противника межконтинентальной баллистической ракетой В УПОР!)

28.09.2011 16:57
- гость -

Дык в этом то и задумка - время подлета минимально, ПРО противника не успевает среагировать. Надо тока телегу с ракетой незамето подтолкать к окопам противника и свалить...

28.09.2011 16:57
Сибиряк

пишут что первая ступень хер.во отработала,
это довести до ума - дело времени

28.09.2011 17:01
Буратина

"речь идет о "Ярсе" - "неуязвимой" ракете, способной "прорвать любую систему ПРО""

ага, как только летать научится дальше чем на 8 клилометров))))))))))))

и еще - она ракета-невидимка чтоль, что ее 2 часа искали с вертолета, хотя упала она по сути не взлетев

28.09.2011 17:05
- гость -

Объявление о катастрофе предназначено для услаждения слуха наиболее вероятного противника.

28.09.2011 17:10
Вернер фон Браун

"Сырая ракета", и не такая уж "неуязвимая"...

28.09.2011 17:12
Сибиряк

спецы бл.., сами-то кроме китаёзских петард чета запускали в жизни?

28.09.2011 17:22
Йожыг Лучезарный

Вернер фон Браун 17:10 - а вы - предатель нац.-соц-ма!

Сибиряк 17:12 - петарды не летают сами, еслиф чё. так что тут с ярсом - полная аналогия, она тоже без пинка не фурычит...

28.09.2011 17:25
Alex5800

Пля... У жопоголиков праздник...
Под важным словом "эксперты" 100% имеется ввиду что так статью глав ред нью.сру поправил))
Ну какой нафиг Ярс? РС-24 штатная ракета: ею уже 3 дивизиона укомплектовано. Как она может быть прототипом? Под словом "неуязвимая" журнализды-эхперды имеют в ввиду что ракета оборудована комплексной системой преодоления противорокетной обороны (КСП ПРО).
ИМХО речь шла об испытаниях нового варианта боевого оснащения (БО)с КСП ПРО для РС-12 "Тополь" по ОКР "Авангард", испытания такого БО для БРПЛ "Синева" по ОКР "Лайнер" недавно прошли успешно.
Но вообще неудачи на испытаниях обычное дело, чего гундеть то?
PS Йожыг лучше ерничайте в темах, в которых что то понимаете. А то комментарии пацифиста-националиста-анархиста в военных новостях вызывают странное ощущение: о чем он говорит? с ним все в порядке? Ну, как то так, я думаю Вы поняли....

28.09.2011 17:28
Йожыг Лучезарный

Alex5800 - ничего странного. просто здоровый смех над россиянами ))

28.09.2011 18:47
тоже гость

Йожыг Лучезарный - "ты балбес!" (с) - только для стеба, ничего личного

28.09.2011 18:48
- гость -

Alex5800
28 сентября 2011 г.
17:25
- Не мешай горноалтайцам, они в печали, гептил ищут)))

29.09.2011 08:11
аналитик

Пятые подрят неудачные испытания ракет в этом году. Чем не показатель?