Акцию «Время добрых дел» проведут в октябре в Барнауле

30 сентября 2011, 16:20, ИА Амител

С первых дней Месячника пожилого человека, 1 октября, в Октябрьском районе Барнаула стартует акция "Время добрых дел". В ходе акции будут оказаны социально-бытовые услуги одиноким пожилым жителям района, - отмечает пресс-центр городской администрации.

В территориальном центре социальной помощи семье и детям (ул.Эмилии Алексеевой, 34а) с 10 по 21 октября с 8.00 до 16.00 будет работать социальная поликлиника, где будут организованы занятия лечебной физкультурой, физиолечение, витаминотерапия и массаж. Еженедельно по вторникам и четвергам в течение месяца желающие смогут посетить "Школу здоровья", где проведут мастер-классы по самомассажу.

Не останутся в стороне и учреждения культуры района. В воскресенье, 2 октября, с 10.00 до 15.00 в библиотеке №20 (пр-кт Ленина,165) пройдет благотворительная акция "Чай пить – долго жить".

4 октября в 12.00 в Центре образования и досуга "Город" (пр-кт Калинина,10) ждут гостей на вечер воспоминаний "В нашей биографии – биография страны".

14 октября сотрудники библиотеки №11 приглашают жителей микрорайона "ВРЗ" на "Планету улыбки и хорошего настроения", а жителей "Восточного" - на вечер отдыха "Если холодно, песней согрейся".

Дом культуры "Октябрьский" откроет праздничные мероприятия 4 октября вечером воспоминаний "Жизнь прекрасна!", 13 октября в 15.00 начнется вечер отдыха для ветеранов, а 20 октября откроется осенняя ярмарка "В наш чудесный огород приглашаем весь народ".

В течение октября Государственный художественный музей Алтайского края приглашает на льготное посещение и экскурсионное обслуживание экспозиций, выставок и мультимедийных программ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров