Учитель труда избил семиклассника

01 октября 2011, 08:48, ИА Амител

В Интернет попала запись, на которой преподаватель петербургской коррекционной школы нападает на ученика с кулаками, - подробности сообщает НТВ .

По некоторым данным, педагога зовут Владимир Замышляев. В объяснительной учитель указал: он всего лишь прижал школьника к стене, чтобы успокоить. Но видеосъемка опровергает эти слова. На кадрах хорошо видно, как классный руководитель бьет ученика по лицу.Учитель труда избил семиклассника

Инцидент произошел в гардеробе, после урока. Руководство школы, для которого все случившееся стало настоящим шоком, уже приняло дисциплинарные меры. Учитель отстранен от работы.

Татьяна Морозова, директор школы № 59: "То, что до уроков он не будет допущен, это однозначно. Он уже не допущен. Будем ли увольнять? Мне нужно встретиться с мамой".

Мать пострадавшего семиклассника должна встретиться с директором школы в понедельник 3 октября. Возможно, по итогам этого разговора станет ясно, какое наказание будет грозить учителю труда. Понятно, что в школе он уже работать не останется. Речь может также идти и об уголовной ответственности.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров