Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

У бюджетников выросла зарплата

, ИА "Амител"
ее средний размер составит 30 тысяч рублей
С сегодняшнего дня, 1 октября, возрастает зарплата бюджетников, — соответствующее распоряжение накануне подписал глава правительства России Владимир Путин. Зарплата увеличится на шесть с половиной процентов, — передают "Вести".

Это касается федеральных учреждений, госорганов, гражданского персонала воинских частей и научных сотрудников. А в течение двух лет зарплата должна повыситься в полтора раза. Ее средний размер составит 30 тысяч рублей.

Также с этого дня в Москве детские сады переходят на новую систему оплаты труда, в результате чего зарплата сотрудников дошкольных учреждений увеличится примерно на 20-25 процентов.


Комментарии

1.10.2011 20:09
Гризли

Пииииипееееец, все так разбогатели, аж страшно становится....

1.10.2011 20:40
VinnieThePOOH

Повысится не зарплата, а минимальный оклад по первому уровню - с 4600 до 4899, то есть аж на 288 рублей. Прочие оклады, в зависимости от ПКГ и уровня в ней повысятся также незначительно, оклады у бюджетников небольшие. Вся надежда на внебюджетные надбавки, которые каждый месяц уменьшаются.

1.10.2011 21:06
против всех

кто седня в магазин ходил? как там цены?

1.10.2011 21:47
Товарищ Че

Теперь я точно знаю, что педерасты, не только те кто на гей парады ходит.

1.10.2011 22:31
Панночка

Это касается федеральных учреждений, госорганов, гражданского персонала воинских частей и научных сотрудников.


краевых и тем более муниципальных учреждений это не касается ((((

1.10.2011 23:30
lyalya

как обычно мы в пролЁте не посылайте больше в мой подъезд агитаторов за Единоросов! никто голосовать не будет! (да и не надо, уже и должности распределили)

2.10.2011 00:24
AgPro

Эх заживем то теперь!!! Обязательно иду голосовать за Путина! Только галочку поставлю не за него.

2.10.2011 00:40
Wildcat

фчирась ходил тут агитатор. грит, ну а за кого еще то голосовать? они же нам всё делают.
я пойду на выборы. но за воровскую дресню голосовать не буду.

2.10.2011 06:58
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Странно...,некоторые из обиженных,готовы за 400 рублей подачки любить действующую власть!
Ждите,терпящие да обрящУт,-будет вам,по закону жанра,подачка перед выборами из рук папы Карлина,чтобы вы не забывали,что ПЖиВ-самая "народная"партия,и не суть,что в её рядах долларовые миллиардеры и миллионеры ночи не спят,заботясь о нашем благосостоянии:
http://www.paranoiac.ru/2010/04/milliardery-i-millionery-edinoj-rossii/
P.S.: Грустно всё...

2.10.2011 07:56
- гость -

Я работаю в краевом учреждении.Не пойму-нам то зарплату повысят? Ведь,с одной стороны-мы не федералы,а с другой(цитирую новость с Амика) -Это второе в 2011г. увлечение фонда оплаты труда бюджетников. Предыдущая индексация была проведена в июне и также составила 6,5%. и в июне зарплату нам повысили на 6,5.Не понятно тогда,кто получит прибавку-или федералы,или все бюджетники?????

2.10.2011 08:30
Гризли

6,5% увеличение зарплаты, значит на 10% увеличение цен на продукты питания...

2.10.2011 09:49
- гость -

Для того чтобы понять суть дела надо читать оригинал, а изложенное корреспондентом всегда неполно и неверно, так как он в этом дилетант.

2.10.2011 10:12
Андрей

Стыда нет.
Совести нет.
Все позволено.
Вакханалия безнаказанности....
Прыщи мля...

2.10.2011 10:44
- гость -

А в течение двух лет зарплата должна повыситься в полтора раза. Ее средний размер составит 30 тысяч рублей.

Если так, то сейчас она должна быть 20 тыс. руб. А реально - около 7000 р.

2.10.2011 10:58
- гость -

с 1 октября получаю увеличение оклада аж на 300 руб и в то же время урезание внебюджетной добавки - в итоге ЗП уменьшается на 2500