Во Владивостоке из-за долгов потушили вечный огонь

04 октября 2011, 08:53, ИА Амител

Накануне, 3 октября, РИА PrimaMedia сообщило о том, что вечный огонь на Корабельной Набережной Владивостока уже несколько дней не горит, причиной происшествия стали нерешенные финансовые проблемы, возникшие между Тихоокеанским флотом и ООО "Приморский газ". Во Владивостоке из-за долгов потушили вечный огонь

Как стало известно агентству, долг за газ и техническое обслуживание мемориального комплекса нарастает с начала 2011 года.

"Мы предоставили плательщику все необходимые документы, надеемся, что в ближайшее время долг будет погашен и Вечный огонь засияет вновь", - сказал собеседник агентства из ООО "Приморский газ".

Вечный огонь был повторно зажжен во Владивостоке 7 мая 2010 года, предполагалось, что он уже никогда не погаснет. Однако американским морякам, прибывшим в воскресенье во Владивосток, пришлось возлагать венок, который они привезли из США, к потухшему жерлу.

Впрочем, по данным Reuters, пишет NEWSru.com, моряки с американского эсминца Fitzgerald по просьбе российской стороны выполнили традиционный ритуал все-таки не у потухшего Вечного огня, а у другого памятника.

А в понедельник местным СМИ стало известно, что офицеры Тихоокеанского флота, на балансе которого находится мемориальный комплекс "Боевая слава Тихоокеанского флота" во Владивостоке, нашли средства, чтобы погасить задолженность перед ООО "Приморский газ". Об этом рассказал пресс-секретарь командующего Тихоокеанским флотом Роман Мартов.

"Нас удивляет настойчивость, с которой коммерческое предприятия требует погашения сравнительно небольшой задолженности в 87 тысяч рублей, которая накопилась у флота по обслуживанию Вечного огня на мемориальном комплексе "Боевая слава Тихоокеанского флота" на Корабельной Набережной Владивостока. Как известно, идет процесс передачи комплекса в муниципальную собственность, но завершится он только в следующем году. Средств на оплату за газ и ремонтные работы в бюджете флота нет, они просто не заложены ни в одной статье расходов. Тем не менее, Вечный огонь в городе воинской славы должен гореть вечно. Поэтому офицеры, желая как можно скорее решить проблему с финансированием, изыскали 100 тысяч рублей, в ближайшее время необходимая сумма будет внесена в кассу предприятия ООО "Приморский газ", - сказал Роман Мартов.

Фото с сайта primamedia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров