В Астраханской области погиб солдат-срочник

06 октября 2011, 17:48, ИА Амител

Сегодня, 6 октября, представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин сообщил о том, что комиссия Минобороны начала расследование дела по факту гибели солдата-срочника в районе полигона Ашулук Астраханской области, передает "Интерфакс".

"5 октября в 4.30 мск на железнодорожных путях в районе станции Ашулук дежурная служба мотострелковой бригады ЦВО обнаружила тело погибшего военнослужащего по призыву. В ходе предварительного разбирательства его личность была установлена", - сказал Рощупкин.

Для выяснения обстоятельств случившегося на место происшествия прибыла и приступила к работе комиссия военного министерства.

"По предварительным данным, военнослужащий пытался перейти железнодорожные пути под вагоном стоящего товарного состава в тот момент, когда состав начал движение. Полученные в результате травмы оказались несовместимы с жизнью", - уточнил представитель Центрального военного округа.

Как уже сообщало ИА "Амител", это не единственный трагический инцидент, произошедший в Астраханской области с солдатами-срочниками. Так, 26 сентября стало известно, что военнослужащий Денис Чудаков погиб под Астраханью из-за своей неосторожности – его зацепил проходивший мимо состав.

Ранее сообщалось, что в ходе тренировочных полетов военной авиации с пуском боевых ракет 20 сентября погиб солдат срочной службы – инцидент произошел на астраханском полигоне Ашулук .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров