Конкурс профмастерства «Рабочий Алтая» стартует сегодня в Барнауле и Бийске

08 октября 2011, 07:28, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, в Барнауле и Бийске начинается пятый по счету краевой конкурс профессионального мастерства "Рабочий Алтая". Базовыми площадками определены профессиональный лицей № 12 (г. Барнаул) и ООО "Пищепродукт "Солнечный" (г. Бийск), - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края. Рабочий Алтая 2010

В столице региона соревнуются электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по 20 человек в каждой номинации), в наукограде – около 20 обвальщиков мяса.

Основная цель мероприятия – повышение престижа рабочих профессий. География состязания – Бийск, Рубцовск, Барнаул. Соревнования будут проводиться по номинациям "Профессионал" и "Молодой рабочий".

В программе конкурса – проверка теоретических знаний и практических навыков, а также тест по технике безопасности производства. Оценивать работу конкурсантов будет жюри, состоящее из ведущих специалистов промышленных предприятий, преподавателей профильных учебных заведений и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, сообщили в краевом управлении по промышленности и энергетике.

Организаторами выступают управление по промышленности и энергетике, управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, управление Алтайского края по образованию и делам молодежи (в рамках программы "Молодежь Алтая"), Союз промышленников Алтая, Алтайский крайсовпроф.

Торжественное чествование победителей состоится 14 октября в ДК города Барнаула. Награды лучшим будет вручать губернатор края Александр Карлин.

Торжественное открытие конкурсных испытаний по профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" состоится сегодня в Барнауле в 8 часов 30 минут в КГОУ НПО "Профессиональный лицей № 12" (пр. Ленина, 8).

Старт конкурсу по профессии "Обвальщик мяса" будет дан также сегодня в 10.00 часов в ООО "Пищепродукт "Солнечный" г. Бийск (ул. Чайковского, 4А).

Церемония закрытия конкурса пройдет 14 октября в 15.00 часов в ДК города Барнаула (ул. А. Петрова, 146а).

Иллюстративное фото с сайта http://www.biwork.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров