"Я хочу сипед, касный": проект "Надежда на чудо" продолжается

11 октября 2011, 14:42, ИА Амител

Чудеса творят люди: всего за четыре дня неравнодушные телезрители исполнили сразу несколько заветных желаний тяжелобольных детей. Накануне пациенты отделения онкогематологии Алтайской краевой больницы получили целый ворох долгожданных подарков.  Проект телепрограммы "Наши новости" "Надежда на чудо " продолжается.     

"Первым делом мы решили навестить Полину. В больнице она прошла обследование и сейчас  находится под наблюдением дома. Пока диагноз — серьезное заболевание крови - полностью не снят, но пугающие результаты анализов не подтвердились. И девочка уже в родных стенах будет разгадывать логическую головоломку", - поясняют корреспонденты "НН".

Полина Аршавская:

- Я не ожидала, что так быстро будет

Почти в миг исполнилась и мечта другой пациентки отделения онкогематологии - Милены, которая, к сожалению, еще не одну неделю проведет в больнице, прежде чем вернется домой. После операции малышка очень ослабла, с трудом может двигаться и почти совсем не разговаривает. Но похоже ее новой подружке — кукле Насте удалось поднять настроение девочке.    

- Тебе нравится?
 (Шепотом) — да.
- А давай мы ее распакуем и посмотрим, давай!
(Снова шепотом) - "да".

Наталья Рожкова, мама Милены:

- Спасибо большое, такую надежду нам дали, счастье.

Пока Милена пристально изучала красивую куклу, внимание других маленьких пациентов и их родителей привлек подарок для ее соседки по больничной койке — Алены. "Взрослой девочке с детской мечтой" сердобольные зрители подарили целое ушастое семейство — сразу трех плюшевых зайцев. 

Мягкие игрушки в больницах не приветствуются, в а отделении онкогематологии — вовсе запрещены. Но врачи отделения на несколько минут сделали исключение - ведь что может быть дороже атмосферы радости, которой ребята в больнице зачастую лишены. К тому же с исполнением заветного желания у девочки появился еще один стимул скорее выздоравливать — вместе с родными теперь ее будут ждать дома и новые ушастые друзья. 

Алена:

- Теперь я буду стараться быстрее попасть домой.

Мама Алены:

- Спасибо большое всем, кто откликнулся. Порадовали игрушки. Второй день очень плохо было, а сегодня она улыбалась, спасибо большое всем.   

Ирина Воронухина поступила в больницу два дня назад. Посмотрев на  пушистых друзей   Алены,  новая пациентка загорелась подобным желанием.

Ирина Воронухина:

- Я хочу большого плюшевого питомца, - какого? ну собачку или кошечку, чтобы такие были: пушистые, большие, мягкие.

О любимом пушистом зверинце мечтает еще одна малышка. Кате Квасниковой сопереживающие зрители однажды дарили подарок. Но как отказать в небольшой просьбе девочке, которая вынужденно живет в больничной палате уже девятый месяц подряд.  
   
Катя Квасникова:

- Вот такую большую лошадку.
 
В соседней палате еще одна поступившая. Трехлетняя Даша — девочка сразу видно серьезная. Она любит читать книжки и часто рисует. Но, не скрывает бабушка, при этом  очень подвижная, любит и пошалить. Мечтает о трехколесном друге.
  
Даша Плехова:

- Я хочу сипед,  касный.
- Красного цвета?
- Да. Сипед большой.

А вот у единственного среди новичков мальчишки - желание посерьезнее. Он хочет  освоить основы конструирования, чтобы самостоятельно собирать различные машины и необычных роботов.   

Даниил Колпаев:

- Я хочу конструктор Лего.

К сожалению, отделение онкогематологии никогда не пустует. И листы прибытия здесь оформляют гораздо чаще, чем документы на выписку. Для большинства детей со страшными диагнозами больница становится вторым домом. И часто только благодаря вашему вниманию ребятишки и их родители продолжают надеяться на чудо. И оно случается.

Полина Аршавская:

- Дети выздоравливайте, будьте здоровы, никогда не болейте.  

Телефон редакции проекта "Надежда на чудо"- 632170

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров