Михаил Прохоров вернется в политику, когда Россия будет готова к переменам

12 октября 2011, 07:23, ИА Амител

Накануне, 11 октября, после лекции в Московском международном университете, отвечая на вопросы студентов, бывший лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров заявил, что планирует вернуться в политику, когда в России созреют условия для перемен, - передает РБК. Прохоров

"России необходимы перемены, для которых должны созреть условия. Сейчас они пока не созрели", - заявил М.Прохоров, добавив, что поэтому он и принял решение уйти из "Правого дела", -уточняет пресс-служба бизнесмена.

Однако, подчеркнул он, как только эти условия будут созданы, он вернется в политику. М.Прохоров отметил, что в данный момент он занимается разработкой программ о развитии общества в России.

На вопрос, будет ли он добиваться отставки заместителя руководителя администрации президента РФ Владислава Суркова, М.Прохоров ответил: "Я никогда от своих слов не отказываюсь, но не всегда получается".

М.Прохоров также прокомментировал текущую ситуацию в мировой экономике, заявив, что в перспективе в мире сформируются три центра политического и финансового притяжения: США и Латинская Америка, Китай и Азия, Европа и Россия.

Добавим, что среди слушателей были два бывших мэра Москвы - президент Московского международного университета Гавриил Попов и преподаватель этого ВУЗа Юрий Лужков.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Михаил Прохоров, взявший тайм-аут сразу после изгнания из "Правого дела", вернулся в свой блог. Олигарх ранее обещал в течение 10 дней объявить о своих дальнейших политических планах.

Однако по прошествии этого срока стало известно, что, во-первых, в президенты России в 2012 году будет выдвигаться Владимир Путин, а во-вторых, что самого Прохорова президент Медведев исключил из совета по модернизации. В связи с этими двумя событиями бизнесмен объявил, что ему необходимо дополнительное время на раздумья по поводу своего будущего.

Иллюстративное фото с сайта foto.delfi.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров