Барнаульские кадеты заняли одно из призовых мест I Всероссийского патриотического Сбора

12 октября 2011, 09:43, ИА Амител

Сегодня, 12 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что во Всероссийском детском центре "Океан" Владивостока завершился I Сбор поисковых отрядов, военно-патриотических клубов и кадетских корпусов страны, на котором успешно выступили и кадеты столицы Алтайского края. Барнаульские кадеты

Участниками Сбора стали 39 команд из 20 регионов России. Школьники приняли участие в Океанском молодёжном конвенте, в экологическом марафоне, технической дуэли, военно-спортивных мероприятиях, различных дружинных делах и творческих конкурсах.

Представители Барнаульской кадетской школы №88 (Павловский тракт,100) заняли третье место в трех видах соревнований (стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата АК-74, конкурс санитарных постов в номинации "Кадетские корпуса"), за что получили грамоты и дипломы.

По словам самих кадетов, больше всего им запомнился тематический вечер "За Россию!", целью которого было формирование гражданско-патриотических качеств у подрастающего поколения. Суть конкурса — продемонстрировать уважение к истории России, ее достижений в обороноспособности, спорте, космосе и культуре. По единодушному мнению участников, все мероприятия и состязания Сбора прошли интересно и познавательно.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров