Трое чеченцев получили по пять лет за вымогательство с использованием пародии на Рамзана Кадырова

13 октября 2011, 08:35, ИА Амител

В Чечне Надтеречный районный суд признал виновным в мошенничестве трех молодых людей, которые звонили жителям района, представлялись помощниками главы республики Рамзана Кадырова и требовали денег. Адам Умалатов, Сулиман Асланбеков и Хезар Кадыров получили по пять лет лишения свободы, - пишут "Ведомости".

Суд установил, что в августе 2010 г. они попросили своего знакомого, пародирующего голос Кадырова, позвонить начальнику ЦЗН Надтеречного района и высказать свое недовольство его служебной деятельностью. Просьбу знакомый выполнил и от имени главы республики пообещал, что позже с начальником ЦЗН свяжется его помощник. От лица помощника Кадырова Умалатов позвонил начальнику и предложил за 5 млн руб. поспособствовать тому, чтобы мнение руководителя республики поменялось в лучшую для него сторону.

Начальник ЦЗН собрал по родственникам и знакомым эту сумму и уже на следующий день передал деньги мошенникам, сообщает прокуратура Чечни. В декабре они вымогали 5 млн руб. у руководителя строительной фирмы, но тот обратился за помощью в Надтеречный РОВД. После этого пародистов задержали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров