Медведев поручил усилить госнадзор за деятельностью организаций ЖКХ

15 октября 2011, 13:42, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, пресс-служба президента России сообщила о том, что Дмитрий Медведев дал ряд поручений правительству РФ по итогам заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 4 октября.

В частности, он поручил до 1 февраля 2012 года "внести в законодательство Российской Федерации изменения, направленные на усиление государственного жилищного надзора за деятельностью организаций жилищно-коммунального комплекса, оказывающих услуги населению".

Кроме того, он поручил "ускорить принятие нормативных правовых актов, направленных на применение механизма "расщепления" платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги между ресурсоснабжающими организациями и организациями, осуществляющими управление жилищным фондом, его эксплуатацию и обслуживание".

Срок исполнения данного поручения - 15 ноября 2011 г.

Также глава государства распорядился до 30 декабря 2011 года "принять меры по недопущению получения гарантирующими поставщиками электрической энергии необоснованных доходов, в том числе за счет перехода от расчета средневзвешенных нерегулируемых цен по числу часов использования мощности к расчету по ценовым категориям".

В тексте поручения также говорится: "Обеспечить создание единого информационного ресурса в целях получения доступа к информации в соответствии с действующими стандартами о деятельности организаций коммунального комплекса, в том числе к информации о стоимости услуг, кредиторской задолженности и об установлении тарифов на очередной период регулирования, а также организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными жилыми домами". Срок - 1 марта 2012 г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров