Больше месяца в Бийске грабили автомобили

18 октября 2011, 13:35, ИА Амител

В Бийске сотрудники уголовного розыска задержали воришку, который больше месяца разграблял автомобили, припаркованные во дворах домов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, им оказался двадцатидвухлетний бийчанин, проживающий на ул. Ленинградская. Практически каждую ночь он прочесывал бийские дворы и, выбрав приглянувшийся автомобиль, проникал в салон, взламывая личинку замка, либо разбивал стекло.

Благодаря халатности автомобилистов, оставляющих ценные вещи в машине, автомобильный вор всегда возвращался домой с добычей. Так, из автомобиля, припаркованного на ул. Васильева, он украл ноутбук. На ул. Разина поживился фотоаппаратом, банковской картой и автомагнитолой. В общей сложности добычей автомобильного вора стали видеокамера, сабвуфер, сумка с профессиональными парикмахерскими принадлежностями, оцененными пострадавшей в 33.800 рублей и другие материальные ценности.

Сейчас, чтобы облегчить собственную участь, задержанный написал явку с повинной уже по 9 фактам. Но специалисты не исключают, что этот список может расшириться. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров