Алтайского предпринимателя оштрафовали за нарушение закона "О противодействии коррупции"

19 октября 2011, 09:43, ИА Амител

В Алтайском крае оштрафован предприниматель, который принял на работу бывшего таможенника с нарушением закона.

Как сообщили ИА "Амител" в Барнаульской транспортной прокуратуре, сотрудник, занимавший должность инспектора отдела таможенного досмотра, был уволен в 2010 году со службы, после чего трудоустроился менеджером по продажам в коммерческую организацию. В нарушение требований действующего законодательства, а именно – ч. 4 ст. 12 Федерального закона "О противодействии коррупции", руководитель коммерческой организации не направил в Алтайскую таможню в 10-дневный срок сведения о заключении трудового договора с новым работником.

По результатам проверки Барнаульским транспортным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора указанной коммерческой организации по ст. 19.29 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 Индустриального района г. Барнаула ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Старший помощник Барнаульского транспортного прокурора Наталья Волкова отметила, что помимо ужесточения санкций за совершение административных правонарушений коррупционной направленности, законодателем увеличены и сроки давности привлечения к административной ответственности – до 6 лет со дня совершения правонарушения. А незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров