Следствие опровергло ритуальный характер самоубийств подростков под Новосибирском

20 октября 2011, 08:20, ИА Амител

Накануне, 19 октября, Следственное управление СКР по Новосибирской области опровергает информацию ряда СМИ о ритуальном характере самоубийств подростков в городе Карасук.

ИА "Интерфакс" напоминает, что в Карасуке под Новосибирском, по данным ряда СМИ, три подростка совершили ритуальные самоубийства, еще двое попытались покончить жизнь самоубийством.

"Информация, изложенная в материале, не соответствует действительности, при этом доследственные проверки по фактам смерти подростков завершены, корреспонденты за получением информации в следственное управление СК РФ по Новосибирской области не обращались", - говорится в сообщении регионального СУ СКР.

В нем отмечается, что, по данным следствия, 11 сентября, 28 сентября и 5 октября 2011 года трое 17-летних жителей города Карасук Новосибирской области покончили жизнь самоубийством.

"По данным фактам проведены доследственные проверки. По результатам проверок установлено, что погибшие на момент совершения указанных действий находились в состоянии алкогольного опьянения, суициды совершены одним способом, через повешение. Данные, свидетельствующие о том, что указанные факты связаны между собой, отсутствуют", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее ИА "Амител" сообщало о том, что Россия вновь вышла на второе место в мире по числу самоубийств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров