14 федеральных ссузов будут переданы в ведение Алтайского края

22 октября 2011, 08:31, ИА Амител

Накануне, 21 октября, состоялось рабочее совещание у заместителя губернатора Алтайского края, начальника краевого управления по образованию и делам молодёжи Юрия Денисова, где был рассмотрен вопрос о передаче 14 федеральных ссузов в ведение Алтайского края, - сообщает пресс-служба управления.

В соответствии с протоколом совещания у председателя Правительства Российской Федерации от 6 июня 2011 г. заинтересованным федеральным органам исполнительной власти поручено подготовить акты Правительства Российской Федерации о передаче учреждений среднего профессионального образования в ведение субъектов Российской Федерации.

На территории Алтайского края функционирует 13 федеральных ссузов, подведомственных Минобрнауки РФ, и 1 учреждение, подведомственное Федеральному агентству лесного хозяйства.

На совещании принято решение рекомендовать учреждениям осуществить подготовку документов и мероприятий к процедуре передачи.

Перед управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи стоит задача включить федеральные ссузы в систему краевых учреждений, используя их инновационный опыт деятельности в процессе модернизации профессионального образования края.

При переходе учреждения среднего профессионального образования смогут свой инновационный опыт и наработки эффективно использовать в целях развития и процветания региона, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров