130 белых шаров запустят сегодня в небо в память о жертвах трагедии в Театральном центре на Дубровке

26 октября 2011, 07:18, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, в Москве пройдет панихида по погибшим в результате трагических событий во время мюзикла "Норд-Ост" 26 октября 2002-го года, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на префекта ЮВАО Москвы Владимира Зотова.

"26 октября отмечается 9 лет со дня трагедии. В среду в знак памяти о 130-ти погибших в небо запустят 130 белых воздушных шаров, на ступеньках перед входом здания на Дубровке зажгут свечи", - рассказал В.Зотов.

По его информации, в траурном мероприятии примут участие родные и близкие погибших и пострадавших от терактов в театральном центре на Дубровке, в Беслане, в результате взрывов домов на улице Гурьянова и Каширском шоссе, взрывов самолетов Москва-Волгоград, Москва-Сочи, а также взрыва дома в Волгодонске и башен-близнецов в США.

"В ходе минуты молчания зачитают имена погибших. Солдаты роты почетного караула возложат цветы к памятному знаку на площади перед театральным центром", - уточнил префект.

По его словам, в 11:20 мск состоится церковная поминальная служба.

Как ранее сообщало ИА "Амител", трагедия в московском театральном центре на Дубровке произошла осенью 2002 года. В здание, где шло представление популярного мюзикла "Норд-Ост", ворвалась вооруженная группа из 40 бандитов и взяла в заложники 912 человек, в том числе женщин и детей. Спустя почти трое суток произошел штурм здания, в результате которого террористы были уничтожены, а оставшиеся в живых заложники освобождены. В результате теракта погибли 130 заложников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров