Центр систем автоматизации и управления открывается сегодня в Алтайском госуниверситете

26 октября 2011, 09:28, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, в Алтайском Государственном университете состоится открытие Центра систем автоматизации и управления. Он создан вузом и представителями европейского бизнеса по инициативе краевого управления по промышленности и энергетике, - сообщает сайт крайадминистрации.

Новое перспективное направление физико-технический факультет АлтГУ осваивает в сотрудничестве с компаниями "Корпоративные системы" и "SchneiderElectric". В пресс-службе вуза отметили, что в рамках соглашения с АлтГУ краевое управление по промышленности и энергетике выступило с инициативой открытия центра, в котором бы студенты и магистранты технических специальностей осваивали новейшее оборудование с целью его монтажа в разных точках края и дальнейшего сервисного обслуживания.

"Уровень образования выпускников классического университета всегда был очень высоким, однако только умение применять свои знания на практике делает будущего сотрудника незаменимым специалистом. Поэтому центр оснащен самым современным оборудованием автоматизации, которое должно постоянно обновляться", - подчеркнул генеральный директор ООО "Корпоративные системы" Евгений Баранчугов.

Молодые специалисты из числа студентов и магистрантов, прошедшие подготовку в Центре автоматизации и управления, будут проектировать, устанавливать и обслуживать оборудование в рамках глобальных краевых проектов, среди которых на первом месте значится "Бирюзовая Катунь".

Но это лишь первый шаг. Декан физико-технического факультета Виктор Поляков заметил, что "в Центре должны проводиться занятия на оборудовании различных производителей, чтобы наиболее широко охватить все доступные решения в области автоматизации и энергоэффективности".

В день открытия Центра автоматизации и управления лучшие студенты АлтГУ продемонстрируют возможности современных энергосберегающих приборов.

Открытие Центра систем автоматизации и управления состоится сегодня в 14.00 часов в Алтайском государственном университете (корпус "К" - пр. Красноармейский, 90, ауд. 304).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров