"Сиди тихонько, поднимешь шум - взорвем...": 61-летняя одесситка попыталась ограбить местное отделение банка

26 октября 2011, 14:26, ИА Амител

61-летняя одесситка попыталась ограбить местное отделение банка 61-летняя жительница пгт Сарата Одесской области попыталась ограбить местное отделение банка, - об этом пишет блогер  specnazspn.

В банке женщину знали хорошо: именно здесь она регулярно получала пенсию. Как всегда, женщина пришла за деньгами, но потребовала гораздо большую сумму. Свои требования старушка выразила в записке, предоставленной кассирше, сообщает центр связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Бабушка попыталась ограбить финучреждение, взяв треть миллиона гривен в купюрах разного достоинства, в том числе и в тысячу гривен, которых не существует. Именно столько денег, по мнению "грабительницы", ей не хватало, чтобы купить дрова и уголь на зиму.

Старушка подготовилась тщательно: кроме записки с угрозами, она вооружилась самодельным "взрывным устройством".

Женщина-кассир, увидев записку, не растерялась. Делая вид, что отсчитывает деньги, нажала на тревожную кнопку, в результате чего сработала сигнализация. На сигнал тревоги руков одство банка поспешно начало эвакуировать посетителей.

Однако, в сумятице "бабушку-террористку" случайно эвакуировали вместе со всеми работниками и посетителями банка....

На место происшествия первыми прибыли оперативные подразделения милиции. После проведения всех необходимых мер безопасности эксперты изъяли подозрительное устройство, которым, как в дальнейшем выяснилось, оказалась обмотанная фольгой банка из-под энергетического напитка.
Именно эта жестянка внешне напоминала бомбу, но в тот момент этого никто не знал.

Все, что происходило в помещении, зафиксировали камеры видеонаблюдения.

"До следующего утра бабушка была установлена. Правоохранители также установили, что женщина страдает склерозом, - рассказал начальник Саратского райотдела милиции Александр Харлашин.

- Что характерно, после своего "теракта" она пошла в соседний филиал банка просить кредит, но уже без "угрожающего устройства".

Сейчас женщина находится в психиатрической клинике для определения степени ее психического состояния. На основании того, что она требовала деньги в несуществующих купюрах, правоохранители допускают, что женщина была не в себе.

Данный поступок пенсионерки удивил и местных жителей, которые знают ее как спокойную и тихую женщину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров