В Алтайском крае отметили 55-ю годовщину со дня образования Алтайского соединения внутренних войск МВД России

26 октября 2011, 14:49, ИА Амител

25 октября 2011 года в Алтайском соединении внутренних войск МВД России состоялось празднование 55-ой годовщины со дня образования соединения. Об этом сообщил сегодня, 26 октября, ИА "Амител" заместитель командира войсковой части 6515 по работе с личным составом полковник А. Ткаченко.

Началось мероприятие с торжественного построения личного состава воинской части на строевом плацу с выносом Боевого Знамени соединения. В ходе проведенного митинга командир соединения полковник Олег Коршунов напомнил об истории образования соединения, её боевом пути, итогах выполнения служебно-боевых задач и поздравил личный состав с праздником.

Затем почтили память военнослужащих соединения погибших при выполнении воинского долга, возложив гирлянду к мемориалу "Сынам Отечества-воинам правопорядка".

Слова благодарности за нелегкий ратный труд и весомый вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи  адресовали военнослужащим председатель комитета по культуры,  делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации Центрального района города Барнаула Светлана Гусева,  председатель военного отдела Барнаульской Епархии Русской Православной Церкви священник отец Андрей Ушаков. От ветеранов военнослужащих с праздником поздравил заместитель председателя совета ветеранов соединения полковник запаса Анатолий Партионов, пожелав дальнейших успехов в ратной службе на благо Отечества.

В ходе праздника отличившиеся военнослужащие были награждены ценными подарками и грамотами, присвоены очередные воинские звания.

Волнующей частью праздничного мероприятия стало вручение ключей от квартир военнослужащим войсковых частей 6515 и 5428 нуждающихся в жилье.  Квартиры для военнослужащих внутренних войск были построены в рамках Президентской программы обеспечения жильем военнослужащих. За счет средств федерального бюджета по долевому участию в строительстве было куплено 41 квартира для военнослужащих соединения нуждающихся в постоянном и служебном жилье. Все квартиры построены в новом доме с отделкой под ключ. Ключи новоселам вручил командир Алтайского соединения внутренних войск МВД России полковник Олег Коршунов.

Затем военный оркестр соединения показал плац-концерт для военнослужащих. 
Завершилось мероприятие прохождением военнослужащих торжественным маршем с Боевым знаменем соединения.

Торжественные мероприятия продолжились в клубе соединения, где состоялся праздничным концертом творческих коллективов города Барнаула.

Для ветеранов была проведена экскурсию по воинской части, в ходе которой они смогли ознакомиться с нынешними условиями жизни и быта военнослужащих, сравнить с тем как было раньше.

Личный состав соединения принимал активное участие в конце 80-х – начале 90-х годов в ликвидации межнациональных конфликтов на территории Советского Союза. Военнослужащие выезжали в командировки в Баку, Новый Узгень, Фергану, Сумгаит, Владикавказ, Нагорный Карабах, Шушу. В 1974 году обеспечивали охрану общественного порядка во время встречи глав государств СССР и США в городе Владивостоке, в 1980 году военнослужащие соединения выполняли задачи по охране общественного порядка на XXII Олимпийских играх в городе Москве.

С 1995 года личный состав соединения привлекался к выполнению служебно-боевых задач по разоружению незаконных вооруженных формирований и по поддержанию конституционного порядка на территории Северо - Кавказского региона Российской Федерации. Сегодня военнослужащие соединения продолжают выполнять служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров