Сильнейший снегопад оставил без электричества около 1,5 млн жителей северо-востока США

30 октября 2011, 11:27, ИА Амител

Сегодня, 30 октября, Би-би-си сообщило о том, что сильный снегопад парализовал несколько городов на северо-востоке США. Под снежный разряд попали города в Пенсильвании, Мэриленде и Западной Вирджинии. На юге Новой Англии высота выпавшего в октябре снега в 20 см последний раз фиксировалась в 1979г., - отмечает РБК.

Из-за налипания снега на провода, в некоторых районах произошли обрывы на линиях электропередачи. По подсчетам местных властей, без света остается около 10 тыс. человек.снегопад в США

Национальная метеорологическая служба (НМС) США объявила штормовое предупреждение для северных районов восточного побережья. Ожидается, что к утру 31 октября 2011г. местами высота снега может достигать 25 см. Гражданам, проживающим в данной местности, власти рекомендовали по возможности воздерживаться от междугородних поездок.

"Это очень необычно. По текущей погоде складывается ощущение, что на дворе середина зимы. Это может быть очень опасно", - заявил сотрудник НМС Джон Лакорт.

В мегаполисах также ожидают снег. В частности, в Нью-Йорке его высота может составить до 10 см. Кроме этого, синоптики предупреждают о сильном ветре, его порывы могут усилиться до 72 км/ч.

В то же время РИА Новости, ссылаясь на телекомпанию MSNBC, сообщают, что около полутора миллиона жителей северо-востока США, включая Нью-Йорк, оказались без электричества к вечеру субботы после продолжавшегося весь день сильнейшего снегопада, обрывавшего линии электропередачи.

По данным телекомпании, таким образом нынешний октябрь оказался самым снежным в Нью-Йорке с 1869 года.

Столь ранний и сильный снегопад привел к многочасовым задержкам авиарейсов в международных аэропортах Филадельфии и Нью-Йорка, отменены около тысячи полетов, - отмечает MSNBC.

Фото АР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров