Алтайский студент, упавший с 9 этажа, идет на поправку

01 ноября 2011, 12:36, ИА Амител

Компрессионный перелом позвоночника (повреждены 4 позвонка) и ушибы внутренних органов получил студент Алтайской государственной академии культуры и искусств (АлтГАКИ), упавший 26 октября с балкона общежития. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" ректор АлтГАКИ Анатолий Кондыков, молодой человек продолжает находиться в городской больнице №1 Барнаула. Он отметил, что обошлось без хирургического вмешательства. Юноша идет на поправку.Анатолий Кондыков

Анатолий Степанович рассказал, что вуз постоянно интересуется состоянием здоровья учащегося и поддерживает связь с его мамой. Эта женщина, узнав о происшествии с сыном, испытала большое потрясение. Воспитывает она его одна. И уже не раз матери приходилось переживать из-за выходок 17-летнего сына.

В академии до инцидента с падением, со слов ректора, уже успели узнать о характере мальчишки. И это несмотря на то, что он только начал учебу на первом курсе. Незадолго до ЧП его вызывали в деканат по поводу прогула занятий и употребления спиртных напитков. Здесь надеются, что чудом выживший юноша все же сделает выводы и исправится.

Напомним, что студент устроил браваду. Чтобы покрасоваться перед прекрасным полом, он стал ходить на руках по парапету балкона. При первой попытке показать "мастерство" юношу сняли с балкона знакомые. Но спустя некоторое время он еще раз решил повторить трюк и сорвался вниз.

Анатолий Кондыков говорит, что в этом году в общежитии во время ремонта подняли высоту парапетов до уровня груди. И это обстоятельство не помешало парню претворить задуманное в жизнь.

Кстати, упал будущий музеевед на узкую полоску земли — как раз между бетонными поверхностями. Сознание после падения он не терял.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле 26 октября около 4 часов утра с балкона 9 этажа общежития АлтГАКИ (ул. Сухэ-Батора, 35/1) упал студент. Он хотел покрасоваться перед слабым полом: доказать, что может ходить по парапету балкона на руках.

Иллюстративное фото с сайта www.altairegion22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров