Международный молодёжный этнофорум «Сибирские беседы» открывается сегодня в Барнауле

04 ноября 2011, 10:44, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 4 ноября, на базе Детской школы искусств "Традиция", расположенной в барнаульском с.Власиха по ул.Первомайской, 50, начинает работу международный молодежный этнофорум "Сибирские беседы". Мероприятие посвящено 75-летнему юбилею Алтайского края, Дню народного единства, международному Дню толерантности, - отмечает пресс-центр городской администрации.

В работе научно-практической конференции "Этнокультурное образование: опыт, проблемы, решения" ожидается участие международной делегации учёных из Германии, Китая, Тайваня, Республики Алтай и Республики Казахстан.

В фестивале – конкурсе "Сибирские беседы" примут участие 14 молодёжных и 8 детских фольклорных и этнографических коллективов из Алтайского края. На выставке – конкурсе "Берегиня" представлено более 60 работ по декоративно-прикладному творчеству и традиционным ремёслам. Кроме того, в рамках этнофорума пройдут заседание музеологической школы "Музей в современном мире", мастер-классы и педагогические мастерские по различным жанрам традиционного народного творчества, вечёрки. Участники этнофорума посетят музеи, театры и другие культурные комплексы Барнаула.

Этнофорум завершит работу 9 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров