В Курской области в ДТП попала группа высокопоставленных чиновников

14 ноября 2011, 08:53, ИА Амител

Накануне, 13 ноября, пресс-секретарь УМВД по Курской области Лилия Каменева сообщила о том, что сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку по факту ДТП под Курском, - передает РИА "Новости".

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", – сказала Каменева.

ДТП случилось около 18.30 в субботу на трассе М2 Москва – Симферополь, на участке Курск – Фатеж. Автомобиль Toyota, двигаясь по автостраде, влетел сзади в двигавшийся в том же направлении КамАЗ. Водитель КамАЗа не пострадал. О том, что среди пострадавших чиновники областной администрации, стало известно лишь в воскресенье.

Катастрофа произошла уже темное время суток, в условиях гололедицы. Не исключено, что это способствовало трагедии.

"Автомобиль Toyota с чиновниками врезался во впереди идущий КамАЗ. В результате ДТП погибли три человека, в том числе председатель комитета государственной службы и кадровой работы Курской обладминистрации Виктор Куркин и водитель Toyota", – сообщает агентство, подчеркивая, что имя третьего погибшего не раскрывается.

Ранее агентство со ссылкой на председателя комитета здравоохранения Курской области Сергея Шевченко сообщало о том, что в ДТП также пострадали председатель регионального правительства Александр Зубарев и заместитель начальника областного УМВД Валерий Петрушин. Оба находятся в областной клинической больнице с травмами средней степени тяжести, угрозы их жизни нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров