Прохоров не собирается продавать "Ё-авто"

17 ноября 2011, 06:24, ИА Амител

Прохоров не собирается продавать Российский бизнесмен и идейный вдохновитель проекта первого отечественного гибридного автомобиля Михаил Прохоров опроверг слухи о продаже контрольного пакета акций компании "Ё-авто", которая и будет заниматься выпуском гибрида, - передает "АвтоВестиРу ".

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" миллиардер заявил, что "это ложь". Напомним, ранее появилась информация о том, что "Ё-авто" ищет инвесторов. Предполагаемый объем инвестиций, которые хотела привлечь компания на свое развитие, 115 млн евро. По мнению некоторых экспертов рынка, речь могла идти о продаже контрольного пакета акций компании, который в настоящее время принадлежит группе "Онэксим" Михаила Прохорова.

В тот же день компания "Ё-авто" опубликовала опровержение данной информации. Как говорится в официальном комментарии компании, "ни один из акционеров не планирует выходить из проекта, так как они абсолютно убеждены в его перспективности". Вопрос о привлечении дополнительных инвестиций рассматривается ввиду того, что такие предложения поступают "со стороны различных финансовых институтов". "Вопрос о продаже пакета акций в принципе не исключается ни одним предприятием в мире, в том случае, если такое предложение поступает от стратегических партнеров, участие которых существенно повышает капитализацию проекта и привносит в проект дополнительные возможности. При этом возможное вхождение в проект новых партнеров будет происходить за счёт проведения допэмиссии акций", - разъяснила компания.

В настоящее время "Ё-авто" проводит турне по 23 городам России. Первоначально в экспозиции участвовали три "Ё-мобиля": "Ё-концепт", "Ё-фургон" и "Ё-кроссовер". Однако позже было принято решение снять кроссовер с турне, так как компания провела очередной редизайн модели, и выставочный экземпляр был не актуальным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров