Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российскую армию с нового года будут кормить только сторонние организации

, ИА "Амител"
Питание российских военнослужащих с 1 января 2012 г. будут осуществлять только сторонние организации, — сообщил Министр обороны РФ Анатолий Сердюков на встрече с членами президиума Общественного совета при военном ведомстве в  Москве.

"Сейчас по этой схеме организовано питание около 395 тыс. военнослужащих. А с 1 января 2012 года на неё перейдёт 100% личного состава", - сказал он.

 Министр добавил, что сторонние организации привлекаются к приготовлению пищи для военнослужащих, чтобы улучшить качество их питания. В новом рационе российских военных появились соки, фрукты и современные витаминные комплексы. Кроме того, энергетическая ценность основного пайка в России теперь выше, чем в армиях США, Германии, Англии и Франции, и составляет 4,4 тыс. килокалорий.

Переход армии на систему аутсорсинга (питание, банно-прачечное обслуживание, уборка помещений казарм и территорий воинских частей и др. несвойственные Вооруженным силам функции передаются гражданским структурам) проводится в рамках реформы ВС РФ.

Комментарии

16.11.2011 16:34
Ванга

А как же наряды впаивать...всё гражданские выполнят?
От безделья не подохнут солдатики???

16.11.2011 16:35
Dj

то есть никто не будет

16.11.2011 16:35
- гость -

дай боже чтобы так все и было чтобы мальчишки служили в достойной их армии и небыли робами

16.11.2011 16:36
Partizan

Странно как то получается! Нашим солдатикам теперь чтобы выживать в экстримальных условия нужны будут вместо ножа и спичек, только гувернантка, личный костровой и просто хороший консьерж А???!!!

16.11.2011 16:37
Ванга

Partizan
16 ноября 2011 г.
16:36 Странно как то получается! Нашим солдатикам теперь чтобы выживать в
экстримальных условия нужны будут вместо ножа и спичек, только гувернантка,
личный костровой и просто хороший консьерж А???!!!


+1000

16.11.2011 16:40
- гость -

а сторонние организации будут принадлежать родственникам командования.

16.11.2011 16:41
Язва

и в случае военных действий (да или тупо марш-броска километров на 200 например) - рэсторан придется везти следом

16.11.2011 16:41
Partizan

- гость -
16 ноября 2011 г.
16:35
Солдатики в армии должны уметь воевать и заколять себя в трудностях! Ибо униженный солдат как и разбалаванный не сможет тебя защитить и пойти на подвиг ради нас!
Так что зря это выдумывают, лишают возможности проявлять фантазию и смикалку так сказать!

16.11.2011 16:41
- гость -

Теперь у солдатиков будет еще больше времени для занятий важными делами. Ведь строительство генеральской дачи требует много сил и времени.

16.11.2011 16:43
гость

гостю 16:36 сам ты робам

16.11.2011 16:46
larisa2011

поту - забыли подписать...)))))))

16.11.2011 16:49
- гость -

Насколько помню в Уставе главной мерой наказания командира является назначение наряда вне очереди (до 5-ти от меры вины). Теперь как - Устав менять, или провоцируют долбить неродивых солдатиков?

16.11.2011 16:52
Partizan

Вы ребятки подумайте! Какой сейчас контенгент служит в армии!!! Это низший слой, извените конечно за прямоту, но это деревня (пьянь и дебоширы) те кто нихера не мог сделать на гражданке (учеба)
И теперь этому составу добавляет свободное время! Так эти господа будут пить в черную и при этом их не смогут наказать, т.к состава приступления нет на губу не сядут, но зато разлагать личный состав рот это без проблем!!!

16.11.2011 16:55
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
16 ноября 2011 г.
16:49
++++++++++++++++++++++++++++++++++
От забора до заката ещё никто не отменял!

16.11.2011 16:55
гость

4,4 тыс. килокалорий. Верится с трудом. За год службы некоторые худеют на 30 кг.

16.11.2011 16:56
- гость -

Partizan
16 ноября 2011 г.
16:52
А некоторые и после учебы, с двумя высшими образованиями служат.

16.11.2011 16:57
Partizan

Таких после вышки разбират в штабы!!! И не видят эти товарищи счастливой тяжелой службы!

16.11.2011 16:59
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
16 ноября 2011 г.
16:55

я про законный методы. так-то и "рота подъем/отбой" можно задрать - ваще балаваться не захочешь...

16.11.2011 16:59
Doc

Наряды вне очереди канули в лету лет пять назад вместе с "губой".

16.11.2011 17:00
Partizan

- гость -
16 ноября 2011 г.
16:56 Partizan
16 ноября 2011 г.
16:52
А некоторые и после учебы, с двумя высшими образованиями служат.
________________________________________________________________

Это ты после политеха с ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧТОЛЬ

16.11.2011 17:12
Йожыг Лучезарный

на подножный корм, аднако 8-(((

16.11.2011 17:21
Citizen

Крутая школа выживания! Маркитантки скоро там будут! Попы уже есть!
Представляю себе рейд в тыл противника: в обозе передвижной бардель, Макдональдс,походная церковь, передвижная прачечная...

16.11.2011 17:32
- гость -

Это просто очередная схема нашего правительста в отмывании денег. Вы сами посчитайте, зарплаты поварам, поварятам, посыльным, курьерам, уборщикам и тд.

16.11.2011 17:59
серый

Citizen
16 ноября 2011 г.
17:21
вон в пиндосской армии и борделя не надо, там гомосекс практикуется)

16.11.2011 18:24
- гость -

сраный партизан считает себя высшей расой, а является жополизом, подхалимом , шестеркой и чмом

16.11.2011 18:27
- гость -

вот партизан и будет в армии пассивным гомосеком

16.11.2011 18:30
- гость -

ха! знаю я эти тендеры! теперь будут голодать!

16.11.2011 19:27
Цель TV - развалить стран

даааааа, во дожились! Долой их всех.

16.11.2011 22:40
Спокойный

А мне нравится это решение. Мне неясна святая уверенность в том, что солдат должен сам себя кормить, обстирывать, обустраивать и прочее. Солдат должен воевать. И если он получит помощь в быту, убивать хуже он не станет.
Плюс рабочие места.

17.11.2011 00:20
dinamo 22RUS!!!

Спокойный, согласен с тобой, на счёт того, что солдат
должен сам себя кормить, обстирывать, обустраивать и прочее. Солдат должен
воевать. И если он получит помощь в быту, убивать хуже он не станет.
Плюс рабочие места.

17.11.2011 08:25
Привет с Марса

Только на минуту представьте такой вариант: Частную организацию нанимают кормить дивизию, у которой на вооружении стратегическое оружие, ну предположим "Тополь-М". В нужный момент к барыге, который кормит солдатиков обращается другой барыга и предлагает по сходной цене продукты, которые просрочены, отравлены, испорчены, предоставлены вероятным противником (нужное подчеркнуть). В итоге мы получаем небоеспособную воинскую часть стратегического назначения. Зачем все это нужно господину Сердюкову я думаю никому объяснять не нужно. Для справки: сейчас продукты поступают в воинские части только от госпоставщиков и никакое частное лицо туда залезть не может.

17.11.2011 08:47
СФО

Привет с Марса
17 ноября 2011 г.
08:25
Полностью поддерживаю. Работая в структуре МО РФ, мне ну никак (!) не понятен смысл массового внедрения гражданских на территории в/ч. Пусть даже из благих немерений ни к чему хорошему это не приведет.

17.11.2011 14:22
Суворовец

Работая в структуре минобороны надо заботиться о военнослужащих, а не смысл искать. Я отслужил 22 года, прошел путь от суворовца до полковника и честного говоря, рад за солдат, курсантов, братьев кадетов, что им не надо забивать себе голову уборкой территории, нарядами по столовой и т.д. Многим служить и так всего один год, так пусть чаще бегают, прыгают, стреляют из оружия, осваивают новую боевую технику, чтобы могли Нону от Мсты отличить. Кстати, среди гражданских работает много отставников, люди еще помнят что такое честь офицера, многие воевали и стараются реально заботиться о бойцах.