АвтоВАЗ планирует выпуск двухтопливной Lada Granta

21 ноября 2011, 06:20, ИА Амител

АвтоВАЗ планирует выпуск двухтопливной Lada Granta ОАО "АвтоВАЗ" рассматривает возможность запуска производства двухтопливного автомобиля на базе Lada Granta в начале 2013 года. "Весь технологический процесс двухтопливного автомобиля был разработан на модели Lada Priora, но, учитывая, что жизнь Lada Priora через два года заканчивается, мы сейчас переносим все наработки на автомобиль Lada Granta", - сообщил "Вестям " начальник отдела автомобилей с альтернативными энергоустановками "АвтоВАЗа" Сергей Ивлев в ходе V межрегионального экономического форума в Самаре.

"Мы планируем начать с 5 тысяч автомобилей и в дальнейшем наращивать производство до 25 тысяч автомобилей", - отметил Ивлев. Он также добавил, что "Газпром" планирует вдвое увеличить количество газозаправочных станций к 2016-2017 годам, сообщил "Интерфакс".

"АвтоВАЗ" разработал двухтопливный автомобиль Lada Priora CNG Plus, который будет работать как на бензине, так и на газе. Были выпущены опытные образцы в кузовах седан и универсал. Но позднее завод начал рассматривать возможность создания двухтопливного автомобиля на базе новой бюджетной модели Lada Granta.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров