ЦСКА в домашнем матче футбольной Лиги чемпионов сыграет с французским «Лиллем»

22 ноября 2011, 08:40, ИА Амител

В футбольной Лиге чемпионов стартует пора самых жарких схваток. Сегодняшней ночью состоятся матчи пятого тура группового этапа.

14 сентября. 14 сентября. Московский ЦСКА на своем поле сыграет с французским "Лиллем". В столь важном для армейцев матче не сыграет, пожалуй, главная на сегодня звезда клуба – форвард Сейду Думбия, который в последнем матче – против "Трабзонспора" – был удален с поля. Безусловно, это очень серьезная потеря. Так что в атаке нашей команде придется уповать на Вагнера.

Думбия - наш основной бомбардир в этом сезоне. Но и Вагнер, и остальные игроки группы атаки имеют возможности и умение для того, чтобы забивать мячи и отдавать голевые передачи. Понятно, что Думбия – наш ключевой футболист, но будем стараться играть без него. По большому счету это ничего не меняет: мы нацелены на конкретный конечный результат – на победу, – цитирует главного тренера армейцев Леонида Слуцкого "Спорт-Экспресс".

А побеждать российскому клубу очень нужно. В данный момент ЦСКА делит второе место с турецким "Трабзонспором": у обоих команд по пять очков. Итальянский "Интер" идет на первой строчке с девятью очками, замыкает же квартет B "Лилль": у французов два очка. В случае сегодняшнего выигрыша у ЦСКА будет восемь очков, таким образом подопечные Леонида Слуцкого гарантируют себе как минимум место в плей-офф Лиги Европы. Что касается лигочемпионских перспектив, то все будет зависеть от заключительного матча ЦСКА – против "Интера", а также от результатов остальных встреч группы.

Напомним, что "Лилль" и ЦСКА встретились в матче первого тура группового этапа. Тогда французский клуб вел в счете 2:0, однако армейцы сумели отыграться благодаря дублю Думбии.

Матч ЦСКА – "Лилль" начнется в полночь по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

Во втором матче группы сыграют "Трабзонспор" и "Интер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров