Бийчанке вручили удостоверение к ордену "Красной звезды" погибшего в 1942-ом отца

22 ноября 2011, 07:36, ИА Амител

Накануне, 21 ноября, на плановом совещании в администрации Бийска начальником отдела военного комиссариата Алтайского края по г. Бийску и Бийскому району Владимиром Терёхиным было передано на хранение, как память, удостоверение к государственной награде - ордену "Красной Звезды" на политрука Косенкова Павла Ивановича его дочери Шадриной (Косенковой) Нине Павловне.

Пресс-центр городской администрации сообщает, что Павла Ивановича наградили приказом Волховского фронта от 29 июня 1942 года N058/н. После тяжелых боев в составе Волховского фронта он умер от ран 6 сентября 1942 года.

Уроженец села Лежнево Чулымского района Новосибирской области, Косенков П.А. был призван на военную службу 23 июня 1941 года Шебалинским РВК Горно-Алтайской АО. Принимал участие в боевых действиях в должности стрелка в составе Волховского фронта. Боевая награда своевременно не была вручена. Спустя почти 7 десятков лет она нашла своего героя. Дочь солдата Нина Шадрина (Косенкова) поблагодарила всех, кто принимал участие в работе по сохранности памяти о воинском подвиге своего отца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров