«МегаФон» первым приходит в село Усть-Порозиха Алтайского края

01 декабря 2011, 13:35, ИА Амител

Вчера, 30 ноября 2011 года село Усть-Порозиха Шипуновского района Алтайского края отпраздновало открытие долгожданного и невероятно важного объекта – базовой станции мобильной связи. Благодаря "МегаФону" у жителей села впервые появилась возможность пользоваться сотовой связью и беспроводным 3G-Интернетом, чего они были лишены долгие годы. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 декабря, в пресс-службе компании.

На открытии сооружения связи собралось все руководство сельсовета, жители Усть-Порозихи, а также гости из соседних сел и деревень. Устойчивого приема сигнала сотовой связи на селе никогда не было, и стационарная связь была единственным источником телекоммуникаций. Антенно-мачтовое сооружение на территории села с численностью более 400 жителей было установлено "МегаФоном" в кратчайшие сроки по настоятельной просьбе жителей и главы Войковского сельсовета. Около тысячи человек буквально в одно мгновение получили доступ не только к традиционной голосовой связи, но и высоким технологиям, которые предоставляет стандарт связи 3G.БС Усть-Порозиха

"Мы обращались ко всем операторам связи, но никто, кроме компании “МегаФона” не пошел нам на встречу, – заявил на торжественном открытии базовой станции глава Войковского сельсовета Виктор САПОЖНИКОВ. – Жители Усть-Порозихи, как и остальные жители Алтайского края, также нуждаются в общении со своими родными и близкими, оперативном решении своих проблем и рабочих вопросов. “МегаФон” предоставил нам помимо голосовой связи уникальную возможность беспроводного выхода в Интернет благодаря технологиям 3G".

"Сегодня “МегаФон” построил сеть 3G во всех райцентрах Алтайского края и прилегающих к ним территориях, –  заявил руководитель технического отдела Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО "МегаФон" Евгений МОРДЕЖОВ. Закончив с первым этапом строительства нашей сети третьего поколения, мы начинаем обеспечивать точечное покрытие отдельных населенных пунктов. Село Усть-Порозиха как раз стало примером такой работы, где интересы компании объединились с поддержкой со стороны местной администрации и самих жителей".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров