У студентов Алтайского технического университета появится бассейн

05 декабря 2011, 13:36, ИА Амител

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова был включен в проект партии "Единая Россия" "500 бассейнов" на 2012 год. Уже в этом году университет пройдет государственную экспертизу проектной документации, а в следующем году преступит к строительству объекта. В конце следующего года бассейн будет сдан в эксплуатацию. На его строительство будет потрачено до 150 млн. рублей из федерального и краевого бюджетов.  Новый бассейн разместиться на ул. Кирова, между корпусом "Д" университета и часовней.

"Параллельно технический университет проектирует 16-этажное общежитие для студентов и аспирантов. Проект будет готов в следующем году. Период строительства – 2012-2015 годы", – отметил проректор АлтГТУ по капитальному строительству Федор Траутвейн.

Партийный проект "500 бассейнов" стартовал в 2009 году. Цель проекта – развитие физической культуры и спорта в высших учебных заведениях России. Кроме технического вуза к реализации проекта в 2011 году присоединились еще 14 университетов РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров