В АлтГУ создается специальный центр по подготовке волонтеров

05 декабря 2011, 13:45, ИА Амител

В Алтайском государственном университете (АлтГУ) ведется работа по созданию специального центра по подготовке волонтеров. Как сообщается на сайте вуза, в перспективе именно волонтеры классического университета будут трудиться на крупных мероприятиях, проводимых в нашем регионе и за его пределами ("Молодежный форум АТР", "Универсиада – 2013" в Казани и другие).

Первым этапом в реализации этого амбициозного проекта станет проведение конференции, посвященной волонтерству.

Сегодня в 10:00 местного времени в рамках празднования Международного дня добровольца в Алтайском государственном университете состоится региональная научно-практическая конференция "Волонтерство. Эффективные социальные практики в обществе: вклад, опыт, перспективы", которая станет первым научным мероприятием, организованным в обновленном зале Ученого совета в корпусе "Д".

Основная цель конференции заключается в консолидации усилий представителей волонтерского движения в регионе. В рамках конференции эксперты обсудят широкий круг вопросов, связанных с историей зарождения и принципами волонтерской работы, формой государственной поддержки этого движения и многим другим. Особое внимание будет уделено презентации добровольческих программ участия в Универсиаде 2013 года и в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

В работе данного мероприятия примут участие представители волонтерских организаций региона, специалисты по воспитательной работе вузов и ссузов, ответственные за волонтерское движение в образовательных учреждениях, лидеры самоуправления, студенты-волонтеры и другие заинтересованные лица.

Иллюстративное фото с сайта nn.russiaregionpress.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров