Алтайский спикер Иван Лоор: по итогам голосования "единороссы" получили 48 мандатов в местном парламенте

06 декабря 2011, 17:02, ИА Амител

По предварительным данным, из 68 депутатских мандатов Алтайского краевого Законодательного собрания 48 мандатов достанется членам партии "Единая Россия", - сообщил действующий председатель регионального парламента пятого созыва, член партии Иван Лоор  на брифинге, - передает ИА "Интерфакс- Сибирь". Иван Лоор

По словам Лоора, "единороссы" получили 34 мандата по результатам голосования по одномандатным округам и 14 - по партийным спискам. "Я удовлетворен результатом. Все одномандатники отработали на 100%. Таким образом, в Заксобрании будут представлены около 70% представителей партии. Однако это не значит, что мы намерены устанавливать монополию. Работа должна будет выстроена в конструктивном русле", - отметил И.Лоор.

Также он сообщил, что 9 мандатов в Заксобрании получат члены партии КПРФ, 6 и 5 депутатских мандатов краевого парламента получат соответственно члены ЛДПР и "Справедливой России". При этом И.Лоор констатировал, что голоса, которые доверили алтайские избиратели "Единой России" на выборах в Заксобрание, на 13% ниже, чем на выборах в 2008 году.

 "Мы будем и дальше выстраивать политику, чтобы повышать социально-экономическое положение жителей", - заявил спикер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров