Представительница Алтайского края стала призером Всероссийского конкурса «Директор школы-2011»

07 декабря 2011, 12:27, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что подведены итоги Всероссийского конкурса "Директор школы-2011", который состоялся в Москве.

Для участия в очных мероприятиях в Москву были приглашены 29 участников конкурса, чьи конкурсные работы получили высшие оценки экспертов и жюри. В их число вошла и директор Чинетинской средней школы с.Чинета Краснощековкого района Мария Моисеева.

1 этап второго (очного) тура конкурса заключался в представлении заранее подготовленных презентаций своего конкурсного эссе. В конце первого дня были определены 10 участников, которые вышли во 2-й этап очного тура и получили право бороться за место абсолютного победителя конкурса. В десятку финалистов алтайский директор не вошел, но был удостоен права оценивать участников в последующих этапах в качестве жюри. По итогам конкурса Мария Моисеева награждена дипломом Призера конкурса "Директор школы – 2011".

Как отмечает председатель Оргкомитета конкурса Алексей Ломов в благодарственном письме на имя заместителя губернатора, начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрия Денисова выступление Марии Моисеевой продемонстрировало высокий профессионализм конкурсантки, запомнилось жюри и экспертам своей образностью и энергичностью.

Кроме поздравления с высокими достижениями системы образования Алтайского края, благодарности за развитие образования региона в письме председатель Оргкомитета выразил уверенность, что руководители общеобразовательных учреждений Алтайского края, воодушевленные высокими достижениями землячки, с еще большим энтузиазмом примут участие в этом конкурсе в следующем году.

Конкурс "Директор школы" - ежегодный всероссийский конкурс для руководителей образовательных учреждений, который проводится с целью выявить и изучить достижения отечественных директоров школ и предложить их ценный управленческий опыт к масштабному использованию школами во всех регионах страны.

Конкурс проходит с февраля по ноябрь при поддержке Минобрнауки России, Общественной палаты, Института развития образования НИУ – ВШЭ, Российской академии образования. Организатором конкурса является журнал "Директор школы" - старейшее и самое популярное издание для директоров образовательных учреждений и руководителей органов управления образованием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров