В Бийске бродяг подозревают в совершении разбойного нападения

08 декабря 2011, 15:11, ИА Амител

Накануне, 7 декабря, в Бийске два гражданина без определенного места жительства совершили разбойное нападение на частный дом. Об этом происшествии информирует пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

По данным ведомства, около 5 часов вечера в доме находилась хозяйка и занималась своими домашними делами. Женщина услышала подозрительный шум, раздавшийся у входной двери. Выйдя в коридор, она увидела двух мужчин, один из которых был вооружен ножом.

Злоумышленники заставили женщину спуститься в погреб, где ее и закрыли. Обыскав дом в поисках ценностей, они похитили золотые серьги, сотовый телефон, деньги в сумме 13 тысяч рублей и скрылись.

Хозяйке удалось выбраться из погреба примерно через 20 минут после ухода непрошенных гостей. Женщина сразу обратилась в полицию.

В территориальном отделе полиции ей предоставили фототеку, с помощью которой она опознала двух мужчин. Спустя некоторое время поступила информация о том, что один из подозреваемых замечен по адресу ул. Ударная, 92, где располагается центр адаптации для людей без определенного места жительства. По указанному адресу выехал экипаж ОВО МУ МВД России "Бийское". Несмотря на то, что мужчина сбрил бороду и переоделся, сотрудники вневедомственной охраны его узнали. Подозреваемый был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.

В ходе разбирательства также выяснилось, что оба разбойника ранее судимы за кражу по статье 158 УК РФ. Подельник задержанного в настоящее время объявлен в розыск. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров