Омичи подарили малышу шанс на выздоровление: неравнодушные люди собрали 9 млн. руб.

15 декабря 2011, 16:51, ИА Амител

Омичи подарили малышу шанс на выздоровление Омичи подарили малышу шанс на выздоровление: Гоша Макаров вернулся домой после операции, на которую добрые и неравнодушные люди собрали 9 миллионов рублей. Об этом пишет "Комсомольская правда ".

Свой шестой день рождения Гоша праздновал за границей в иерусалимской клинике "Хадасса". И это был действительно - день Рождения. Когда Гоше было 5 лет, врачи сказали родителям: "Или операция, или вы потеряете ребенка!".

Мальчику поставили страшный диагноз - метахроматическая дистрофия. Эта болезнь разъедает белое вещество костного и головного мозга и единственный способ остановить недуг - операция. Но сделать ее взялись только израильские медики.

- Для того, чтобы Гоше трансплантировали костный мозг и провели сеанс химиотерапии с последующей реабилитацией требовалась огромная сумма - 9 миллионов рублей, - рассказала специалист по связям с общественностью благотворительной организации "Радуга" Ольга Литвинова.

Для родителей мальчика такая сумма была неподъемной, но на помощь пришли добрые люди. Деньги перечисляли и приносили не только омичи, но и жители других городов. Суммы были самые разные - помогали, кто чем мог. Гоша вместе с мамой вылетел в Иерусалим, где 31 мая ему сделали операцию по пересадке костного мозга. Еще какое-то время пока мальчик проходил курс реабилитации Макаровы жили на съемной квартире.

- Я ходил в зоопарк, видел море, но песок мне быстро надоел, - говорит Гоша. - очень хотелось побыстрее вернуться домой!

Макаровы благодарят всех добрых и неравнодушных людей, которые подарили их сыну шанс на жизнь.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров