В Новосибирске ожидают приезда Деда Мороза Сибири в сопровождении трех богатырей

16 декабря 2011, 11:21, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что празднование Нового года в Новосибирске пройдет под общим названием "Русь Великая!"

Новогодние мероприятия объединит тема "Не оскудеет Земля русская силой богатырской". Наряду с традиционными новогодними персонажами главными действующими лицами станут былинные богатыри Руси, стоявшие на защите Отечества, уточняет пресс-центр мэрии.

23 декабря в Новосибирск прибудут Дед Мороз Сибири со своей новогодней свитой, его внучка Снегурочка и три богатыря – Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович. Новосибирцы встретят их в здании вокзала "Новосибирск-Главный". Дед Мороз посетит Новосибирский центральный ЗАГС и поздравит молодоженов, после чего отправится на открытие своей резиденции в Новосибирский цирк.

В этот же день в Новосибирском государственном цирке мэр Владимир Городецкий встретится с одаренными детьми и поздравит их с наступающим Новым Годом. По окончании официальной части для ребят пройдет цирковое представление.

24, 25, 30 декабря, 2-10 января в Новосибирском государственном цирке будет работать резиденция Деда Мороза. В эти дни перед каждым цирковым представлением и в антракте можно побывать в гостях у Деда Мороза, а также принять участие в интерактивной новогодней программе.

26, 28 и 29 декабря праздничный кортеж проедет по городу и посетит открытия районных елок и снежных городков. Деда Мороза и его свиту встретят представители администраций районов, жители города и творческие коллективы.

28 декабря в 16.00 в камерном зале Новосибирской филармонии пройдет концерт юных дарований "Новогодние надежды", в котором примут участие лучшие воспитанники детских музыкальных школ, школ искусств, домов и дворцов культуры города Новосибирска.

С 30 декабря по 15 марта на набережной реки Оби будут проходить развлекательно-игровые программы с участием новогодних персонажей. 2 января в 13.00 здесь состоится торжественное открытие ледового городка "Творение Петра I" с выступлениями новосибирских артистов и фейерверком.

31 декабря в 16.00 в ПКиО "Центральный" по традиции откроются центральная городская елка и снежный городок. С поздравлениями выступят официальные лица города и области. Гостей праздника ждут уличное театрализованное представление "Сила русская – богатырская!" с участием Деда Мороза, богатырей и Змея Горыныча.

4 января в 12.00 в Центральном парке пройдёт уже восьмой городской Фестиваль снежных баб. С 1 по 9 января будут организованы концертно-интерактивные программы в новогодние каникулы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров