The Beach Boys объявили о воссоединении

19 декабря 2011, 08:56, ИА Амител

Сайт знаменитой американской группы The Beach Boys сообщил о том, что ее участники намерены воссоединиться для записи нового альбома, - передает Lenta.ru.

в годы популярности... Бывшие участники группы Брайан Уилсон, Майк Лав, Эл Джардин, Брюс Джонстон и Дэвид Маркс планируют записать новую пластинку, а потом отправиться в мировое турне, приуроченное к 50-летию создания коллектива. В рамках своего турне The Beach Boys дадут 50 концертов, первый из которых состоится в Новом Орлеане.

69-летний Брайан Уилсон заявил, что соскучился по участникам своей группы и очень раз вновь поработать с ними. 70-летний Майк Лав также отметил, что с большим нетерпением ждет работы над новым материалом.

Альбом, название которому пока не придумано, выйдет в апреле сейчас 2012 года. Ранее участники группы заявляли, что не собираются записывать новые песни, а тем более отправляться в совместный тур.

Группа была основана в 1961 году в Калифорнии. Изначально в ее состав входили трое братьев Уилсон - Брайан, Карл и Деннис, их двоюродный брат Майк Лав и школьный друг Эл Джордан. В 1962 году к коллективу присоединился их сосед Дэвид Маркс. Первый сингл The Beach Boys "Surfing" вышел в 1961 году, а первый альбом - "Surfin' Safari" - на следующий год. Настоящую известность коллективу принес сингл "Surfin’ USA".

Фото с сайта www.thebeachboys.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров