В Индустриальном районе Барнаула расследованы два "пьяных" ДТП со смертельным исходом

21 декабря 2011, 15:04, ИА Амител

В Индустриальном районе Барнаула расследованы два "пьяных" ДТП со смертельным исходом, - подробности сегодня, 21 декабря, сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

Прокуратурой города утверждены обвинительные заключения и направлено в Индустриальный районный суд г.Барнаула два уголовных дела в отношении жителей г.Барнаула, которые по версии следствия допустили нарушение правил дорожного движения, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе расследования одного из уголовных дел, органами следствия установлено, что водитель не уступил дорогу пешеходу, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, выехал на пешеходный переход и допустил наезд. Обвиняемый вину признал полностью.

Как сообщила помощник прокурора г.Барнаула Юлия Григорьева, по второму уголовному делу органами следствия водитель обвиняется в том, что, не справившись с управлением, допустил наезд на стоящий на остановке общественного транспорта автобус, в результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля скончался. Обвиняемый вину не признал, ранее был лишен судом права управления транспортным средством за управление в состоянии алкогольного опьянения. В связи с данным дорожно-транспортным происшествием по решению судьи признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, лишен права управления на срок 1 год 6 месяцев.

Оба водителя управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Молодые люди обвиняются по ч.4 ст.264 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров