Алтайские либерал-демократы призвали граждан не быть послушным стадом

26 декабря 2011, 10:46, ИА Амител

Митинг "За честную и чистую демократию" провели алтайские либерал-демократы в Барнауле 24 декабря 2011 г. Подобные мероприятия прошли  в этот день по всей стране в соответствии с распоряжением лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Основная тема митинга - отстаивание прав политических партий в борьбе за законное голосование на выборах. Об этом сообщили ИА "Амител" сегодня, 26 декабря. в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

В этот день под флагами ЛДПР собралось больше сотни человек - активисты и сочувствующие партии, координаторы районных и городских отделений ЛДПР в крае, а также недовольные результатом выборов горожане.
 
- Пушкин сказал: "К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь". Вот если мы с вами будем уподобляться баранам, которых гонят в пропасть, если будем говорить, что не пойдем на выборы, потому что за нас все решили, - тогда и будем продолжать жить, как сейчас живем. Бюджетники плачут: "Как можно жить на такую зарплату?". И эти же бюджетники состоят во всех избирательных комиссиях, и делают то, что им говорит начальство. Берут открепительные удостоверения,  едут в какой-нибудь район и под страхом увольнения голосуют, как им велят. Ну зайди в кабинку и проголосуй, как ты сам хочешь, ведь ты человек и личность! Только когда каждый это осознает - у нас появится честная и чистая демократия! - уверен руководитель алтайских либерал-демократов, депутат АКЗС Андрей Щукин. 

За честную и чистую демократию - "Партия власти" опять забрала себе большинство мандатов, поделившись разве что со своим филиалом - "Справедливой Россией". Они  "захватили" все ключевые комитеты, а также   место спикера Государственной Думы. А у нас был свой кандидат, за которого проголосовала половина депутатов Государственной Думы - 206 человек!

Сегодня наша партия является старейшей в современной России  - нам 22 года. И   в то же время  мы - самая молодая партия, у нас самая молодая фракция в парламенте. А сколько сегодня здесь молодежи! Мы не будем призывать людей выходить на улицы и проливать кровь - мы добьемся своей победы в честных выборах. Мы хотим, чтобы понесли реальное наказание те, кто фальсифицировал результаты выборов. По всей стране ЛДПР зафиксировала сотни нарушений, материалы направлены в суды и Избирательную комиссию. Но везде пока стоит гробовая тишина...- выступил алтайский "думец" Владимир Семенов .

Также на митинге Владимир Семенов прокомментировал новую президентскую инициативу:

 - То, что президент предложил перейти к мажоритарной системе выборов, чтобы у нас на следующий год было двести-триста партий, - это опять попытка вернуться в прошлое и за счет одномандатных округов и денежных мешков сохранить свою власть.

После митинга партийцы собрались на внеочередную конференцию, посвященную выдвижению кандидатов на предстоящие выборы в органы местного самоуправления.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров