"Авиационная безопасность. Досмотрено": в морге Петербурга рядом с трупами хранили черную икру

29 декабря 2011, 13:00, ИА Амител

Сотрудники полиции обнаружили в одном из моргов Петербурга хранилище с красной и черной икрой, при этом контрафактная продукция хранилась в непосредственной близости от тел умерших, - подробности сообщает neva24.ru.

"Задержаны 64-летний индивидуальный предприниматель и 42-летний санитар патологоанатомического отделения городской больницы №20, которые хранили и расфасовывали красную и черную икру в непосредственной близости от тел умерших, в помещениях морга патологоанатомического отделения", - сообщили в полиции, передает РИА "Новости".в морге Петербурга рядом с трупами хранили черную икру

В холодильной камере, установленной в зале прощания близких с усопшими, полицейские нашли пять емкостей с красной икрой весом 137 килограммов. "Баки с икрой, опечатанные бирками "Авиационная безопасность. Досмотрено", находились рядом с телами, уже помещенными в гробы, к которым на следующий день должны прийти их родные и близкие", - отметили в полиции.

Позже в обычном холодильнике, который стоит в комнате отдыха санитаров, оперативники нашли контейнеры с расфасованной красной и черной икрой. Всего, по данным ГУМВД, изъято более 175 килограммов икры редких пород рыб.

"Задержанные показали, что икра предназначалась якобы для их личного потребления на праздновании наступающего Нового года и банкета для работников больницы. Один из руководителей больницы, прибывший в санитарное помещение, не смог что-либо пояснить оперативникам по этому поводу и покинул место происшествия", - говорится в пресс-релизе.

Никто из руководства учреждения до самого отъезда полиции поздним вечером интереса к происходящему на территории больницы не проявил, отмечает ведомство.

В настоящее время полицейские проводят проверку, чтобы узнать происхождение икры и установить ее соответствие требованиям безопасности для здоровья людей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров