Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Принято решение о закрытии трамвайного маршрута №11 в Барнауле

, ИА "Амител"
МУП "Горэлектротранс" г.Барнаула, руководствуясь решением транспортной комиссии, извещает горожан о закрытии с 5 января 2012 трамвайного маршрута №11. Об этом сегодня, 31 декабря. сообщил ИА "Амител" специалист по связям с общественностью МУП "Горэлектротранс" г.Барнаула.

Решение закрыть маршрута продиктовано объективными причинами, среди которых перераспределение и уменьшения пассажиропотока, дублирование маршрутов электротранспорта городскими автобусами, высокая плотность движения трамваев на проспекте Красноармейском, напрямую влияющая на увеличение интервалов движения электротранспорта.

Напомним, что в июне этого года предприятием была предпринята попытка оптимизировать маршрутную сеть, путем организации беспересадочного перемещения горожан. Были изменены трамвайные маршруты №№ 4, 7 и 11. Однако значительных улучшений в транспортном обслуживании населения это решение не принесло, — отметили в "Горэлектротрансе".



Комментарии

31.12.2011 12:52
Дядька

Не улучшилось, значит надо закрыть? Прибыль главнее удобства...

0  0
31.12.2011 12:57
- гость -

Вот так подарок

0  0
31.12.2011 12:58
- гость -

Почему-то нынешние насяльники думают,что они намного умнее ранешных проектировщиков и счетоводов?То откроют "НОВЫЕ" маршруты,то закроют.Может будя ужо самим себя объявлять ВСЕМОГУЩИМИ,и признать,что вы обыкнавенные неучи?

0  0
31.12.2011 13:00
- гость -

Ну, ихний начальник когда то колхозом вроде руководил ))))

0  0
31.12.2011 13:10
- гость -

У них там с графиком движения беда. То друг за другом, то совсем нет. Очень жаль, что трамваи загибаются, в условиях наших пробок, при грамотной реализации, можно поднять деньги, которые ни автобусники, ни газелисты представит себе не могут.

0  0
31.12.2011 13:48
Сибиряк

утром на работу ждали трамвая 15 минут, счас будем ждать 30
вот и вся разница

0  0
31.12.2011 13:52
- гость -

Блин, такой маршрут удобный(((((((((

0  0
31.12.2011 14:00
- гость -

Спасибо скажите автобусному лобби в горадминистрации и Горэлектротрансе...

0  0
31.12.2011 14:03
- гость -

Самый нормальный маршрут был! Ну, козлы!!!

0  0
31.12.2011 14:09
- гость -

Предлагаю писать официальные претензии. После праздников, когда о ликвидации маршрута станет известно окончательно, буду отправлять такой запрос. Толку от них, конечно мало, но по лежачий камень... Чем больше людей напишет, тем больше будет ясно, насколько городская власть бессовестна и не считается со своими горожанами...

0  0
31.12.2011 14:26
АБОРИГЕН

что значит "уменьшения пассажиропотока" ? кому то больно смотреть на то что народ едет в трамвае ни как рыбы в консервной банке?!

0  0
31.12.2011 15:03
RDG

фсё "правильно"

0  0
31.12.2011 15:56
ГЭТ+транспортная комиссия

<<Напомним, что в июне этого года предприятием была предпринята попытка оптимизировать маршрутную сеть, путем организации беспересадочного перемещения горожан. Были изменены трамвайные маршруты №№ 4, 7 и 11. Однако значительных улучшений в транспортном обслуживании населения это решение не принесло, - отметили в "Горэлектротрансе".>>- КАТАЙТЕСЬ С ГОРЫ В ЦЕНТР И ИЗ ЦЕНТРА ДО ПИВЗАВОДА НОВА С ПЕРЕСАДКАМИ, ТУПОЕ БЫДЛО!!!!

0  0
31.12.2011 16:21
пенсионер

А вы попробуйте нас ещё дустом...Тоже экономия. А "Горэлектротрансу"-премии.

0  0
31.12.2011 16:40
- гость -

С Новым годом, подарок от МУП ГЭТ. Непонимаю как может увеличиться интервал движения на Красноамейском, если трамваи едут друг за другом, практически постоянно: сначала 1, потом 4 и за ними 11...

0  0
31.12.2011 16:41
Правдофил

Маршрут, конечно, экскурсионным был.
Но с другой стороны удобнее все-таки без пересадок было ехать людям.

Лучше бы они маршрут №8 изменили. А то он на 80% повторяет 10-ый, а на остальные 20 - 9-ый. И в итоге эти три маршрута дублировали друг друга с лихвой.

0  0
31.12.2011 17:48
- гость -

такой удобный маршрут был.....сначала 12 а теперь и 11.... так жалко

0  0
31.12.2011 19:22
cedric

Трамвая ездили бы нормально и быстро, и конкурентов из-за возможности объехать пробки у них не было бы. Но нет, едут еле-еле, по 10 минут на остановках стоят, вечером вообще не ходят. Закрыть их такие совсем!!!

0  0
31.12.2011 20:05
altsva

Неэффективное управление, вот как называтся должна тема!
Как можно списывать на дублирование автобусами. Помню приезжал в Барнаул, простоял на Октября 40 минут, небыло ни одной 10 и 60 днём!, а ведь только на них можно до спортшколы доехать. Потом приехала развалина с 20 сидениями, битком набитая.
Всегда едил на трамваях, даже с пересадками, потомучто УДОБНЕЕ!

0  0
1.01.2012 13:17
- гость -

Очень плохой подарок к Новому году((( По-моему, удобный маршрут был.

0  0
1.01.2012 17:15
- гость -

Это не подарок, а плевок в сторону барнаульцев...

0  0
2.01.2012 09:35
twinpeaks

Город должен дотировать убыточные маршруты,вот в Германии едешь на автобусе 5-6 человек сидит,и как- то не закрывают маршрут,у нас же если давки нет значит не рентабельный,Россия уже задолбала,поеду в Германию!

0  0
Загрузка...